Жанна завещала Марго свой дом, а Максу - деньги
ТВ6
Жанна завещала Марго свой дом, а Максу - деньги  "Я тебя считаю назойливой мухой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жанна завещала Марго свой дом, а Максу - деньги
ТВ6
 
 
 
"Я тебя считаю назойливой мухой"
ТВ6
 
 
 
"Хоть колорадским жуком"
ТВ6
 
 
 
Потом Жанна заснула, а Макс с Марго принялись заниматься сексом
ТВ6
 
 
 
"Застекольщики" крепко задумались о том, какова может быть логика зрителей, которые определяют рейтинг
ТВ6

Две ночи "За стеклом" прошли относительно спокойно. Накануне первой из них "застекольщики" выпили вина, и под воздействием алкоголя Жанна разоткровенничалась: "Дэн, хочешь, честно скажу? Я тебя не считаю лохом, дураком... Я тебя считаю назойливой мухой". "Хоть колорадским жуком", - беззаботно парировал Дэн. После этого все, кроме него, принялись вспоминать самые знаменательные пьянки в своей жизни. Потом Жанна заснула, а Макс с Марго принялись заниматься сексом и предавались этому веселому занятию около двух часов.

Вчера утром началась игра в тотализатор. "Застекольщикам" предлагалось сделать ставки по трем вопросам: угадать нынешнее состояние рейтинга, угадать одного победителя шоу и пару-победителя шоу. Минимальная ставка на тотализаторе - 100 рублей. Итог тотализатора, касающийся победителей шоу, будет известен после 1 декабря, а итоги по поводу рейтинга будут сообщены завтра.

"Застекольщики" крепко задумались о том, какова может быть логика зрителей, которые определяют рейтинг. Рассуждали, спорили, нервно ходили по квартире, протоколировали свои ставки на бумаге и тут же рвали их. Мучениям пришел конец, когда режиссер пригласил участников в комнату психолога. Ставки распределились следующим образом.

Дэн: "Мое мнение таково, что победителем станет Максим. А что касается пары - это Дэн и Марго".

Макс: "Я ставлю на пару Жанна - Дэн 300 рублей и на игрока Дэна".

Марго: "Я ставлю на пару Макс - Жанна 200 рублей, на игрока - Жанну 200 рублей и на рейтинг "против" (т.е. рейтинг на вылет) Дэна - 100 рублей".

Жанна: "На пару Макс и Марго ставлю 300 рублей, на победителя Макса - 300 рублей, и на рейтинг "против" - я" (на себя).

Скандал дня был связан с неосторожностью Дэна. В разговоре он назвал девушек "телками", после чего Жанна не на шутку разгневалась.

Жанна: "Ты свою маму телкой называешь?!"

Дэн: "Если ты еще раз скажешь что-нибудь, связанное с семьей┘ Я сейчас тебя просто выведу... Если ты прикрываешь свои натуральные глазки┘ Чего же ты их стесняешься?"

Макс: "Дэн прав, нельзя трогать мать". Дэн: "Когда я ткну в тебя пальцем и скажу тебе - "телка", тогда ты будешь на себя воспринимать".

Жанна: "Ты всех так назвал".

Дэн: "Жанн, ты такая умная девочка! Мне плевать, что ты сейчас говоришь. Слушай, девочка, веди себя поспокойней".

Жанна: "Я никогда не буду всех мужчин называть одним словом, потому что я помню, что у меня есть дедушка, папа".

Дэн: "Да не нужно мне никаких разъяснений! Ты когда-нибудь доиграешься!"

Макс: "Это же все говорится не со злости. Его это задело, нельзя так говорить никогда".

Дэн: "Если я начну упоминать твоих родственников, у тебя уши завянут".

Жанна: "Да я это не восприму, говори что хочешь".

Дэн: "Если я еще раз от тебя услышу┘ Я тебя просто предупреждаю: не теряй бдительность".

Жанна: "Выскажись, может легче станет".

Дэн: "Жанна, может ты и умная девочка, но ты не пуп земли".

Вечером режиссер дал новое задание: "Жанна - это мультимиллионерша. С возрастом у нее стало плохо с памятью. Все вы ее родственники, и цель каждого из вас - убедить пожилую родственницу подписать наследство именно на него".

Макс, согласно сценарию, являлся управляющим тетушки. Он и представил гостей. "Тетя Жаннет" пригласила всех на кухню, где попросила рассказать, чем было вызвано такое внимание к ее скромной персоне со стороны родственников. Мимоходом намекнула, что надеется на искренность приезда. Реплики всех "застекольщиков" лишний раз доказали их неосведомленность в болезнях и юридических тонкостях. При этом Жанна была настроена категорически: никому ничего не давать. Марго исполняла роль честной и любящей племянницы Лоры, Дэн всячески старался развеселить грустную тетку, а Макс периодически уводил ее в комнату и настраивал против всех.

После ужина тетушка Жанна подошла к каждому и сказала, что готова отдать наследство, если тот согласится прогнать двух оставшихся соперников. Первым был Дэн, который сидел за мольбертом и создавал очередной шедевр. "Тетя Жаннет" подошла к нему и предложила сделку: "Вы говорите, что вы меня любите, как сестру, я ваша родственница. Давайте сделаем так: я не хочу завещание на всех. Я отдам его вам. Но вы должны сделать так, чтобы все ушли из дома. Тогда вы останетесь один со мной и получите все деньги". Неожиданно Дэн отрезал: "Я не тот человек, который приехал сюда из-за денег!" Жанна покинула принципиального живописца и направилась в спальню к Максу. Макс сразу же согласился выгнать гостей ради наследства. Удовлетворившись ответом, "тетя" пришла к своей "племяннице Лоре" в спальню. "Лора", услышав, что "тетушка" выбрала именно ее главной претенденткой на миллиарды, готова была выгнать всех, и даже тетю, если та ее сильно попросит. После этого "тетушка" снова пошла к Дэну еще раз осведомиться, не передумал ли он. Дэн напомнил, что уже говорил и ничего менять не собирается. При этом он снова напомнил, что приехал сюда не ради денег.

В итоге Жанна распорядилась так: Лоре был завещан дом, управляющему - все деньги, а Дэну - право распоряжаться всеми финансами. На этом игра была закончена. После непродолжительного обсуждения Жанна ушла в спальню читать книгу, Дэн продолжил занятия живописью, а Макс с Марго по своему обыкновению занялись сексом в туалете.