В Москве в междугороднем автобусе на Новомосковск обнаружена самодельная бомба
Moscow-Live.ru
В Москве в междугороднем автобусе на Новомосковск обнаружена самодельная бомба
 
 
 
В Москве в междугороднем автобусе на Новомосковск обнаружена самодельная бомба
Moscow-Live.ru

В Москве на Ореховом бульваре в междугороднем автобусе Новомосковск - Москва найдено самодельное взрывное устройство, сообщили агентству "Москва" в экстренных службах. После изучения находки сообщение о бомбе было опровергнуто: вызвавший подозрения предмет оказался бутылкой с бензином.

По словам источника, устройство извлечено вызванным сапером, пострадавших нет. Собеседник агентства назвал обнаруженный предмет "самопальным взрывным устройством". В сообщении телеканала РЕН ТВ о находке говорилось осторожнее - как о подозрительном предмете, похожем на бомбу. Однако, по данным телеканала, в районе бульвара была объявлена угроза взрыва.

ТАСС в правоохранительных органах уточнили, что подозрительный предмет был обнаружен под днищем междугороднего автобуса, припаркованного возле дома N33 по Ореховому бульвару.

На место ЧП прибыли сотрудники полиции с обученной поиску взрывчатки собакой. Место происшествия оцеплено, находку обследовали специалисты.

Согласно расписанию, на Ореховом бульваре у владения 24 находится автостанция "Красногвардейская", с которой оправляются автобусы до Новомосковска - города в Тульской области.

"Российской газете" в пресс-службе управления МЧС по Юго-Восточному административному округу столицы сообщили, что предмет оказался "бутылкой с обычным бензином", а "взрывного устройства обнаружено не было". Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах упомянул, что предмет имеет запал и в него залита горючая жидкость, по предварительным данным, - бензин.