Воздух в столичном регионе в понедельник прогреется до 11-13 градусов тепла, осадков не ожидается
Архив NEWSru.com
Воздух в столичном регионе в понедельник прогреется до 11-13 градусов тепла, осадков не ожидается Согласно прогнозу Росгидромета, ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер юго-западный, западный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воздух в столичном регионе в понедельник прогреется до 11-13 градусов тепла, осадков не ожидается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно прогнозу Росгидромета, ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер юго-западный, западный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно прогнозу метеорологов, в начале недели произойдет вторжение теплых воздушных масс в центральные области Европейской территории России. Не исключено, что воздух в столице сможет прогреться и до 15 градусов тепла
RTV International

Воздух в столичном регионе в понедельник прогреется до 11-13 градусов тепла, осадков не ожидается. "В течение дня столбики термометров в Москве поднимутся до отметки 9-11 градусов, в Подмосковье - до 7-12 градусов", - полагают в метеослужбе.

Согласно прогнозу Росгидромета, ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер юго-западный, западный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, в утренние часы "возможны отдельные периоды повышенной геомагнитной активности", а затем "геомагнитная обстановка станет преимущественно спокойной".

Согласно прогнозу метеорологов, в начале недели произойдет вторжение теплых воздушных масс в центральные области Европейской территории России. Не исключено, что воздух в столице сможет прогреться и до 15 градусов тепла.

По народному календарю сегодня - "Евлампий". "Если на Евлампия рога месяца показывают на север, быть скорой зиме и снег ляжет посуху, на юг - скорой зимы не жди, будет слякоть до 4 ноября", примечали на Руси. Еще одна примета гласит: "На Евлампия рога месяца показывают в ту сторону, откуда быть ветрам".

В ночь на вторник в столичном регионе ожидается порядка 7-10 градусов выше ноля. Ветер южный, юго-западный, 2-7 метров в секунду. Сохранится преобладание облачной погоды, временами возможны дожди.