На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены "черные ящики"
Euronews
На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены "черные ящики"
 
 
 
На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены "черные ящики"
Euronews

В Ямало-Ненецком автономном округе на месте крушения вертолета Ми-8 найдены так называемые "черные ящики", сообщил агентству "Интерфакс" начальник отдела информации и связям с общественностью МЧС РФ по ЯНАО Андрей Горбунов.

По его словам, в вертолете были установлены как технические, так и звуковые самописцы. Какие из них были найдены, отметил он, сказать пока нельзя.

По словам Горбунова, в настоящее время к склону горы с места крушения спущены тела все шестерых погибших. Пока их эвакуация невозможна из-за плохой погоды.

Как сообщалось ранее, вертолет Ми-8, принадлежащий ООО "Летный исследовательский аэрогеофизический центр" (Москва), вылетел 9 сентября в 07:05 из аэропорта "Салехард" в Воркутинский район Республики Коми для проведения аэрогеофизических съемок.

Из-за плохих метеоусловий диспетчерский пункт аэропорта "Воркута" не дал вертолету разрешение на вход в зону своей ответственности, и 9 сентября около 10:00 вертолет развернулся обратно.

В контрольное время - 13:00 мск - экипаж не вышел на связь. На его борту находились шесть человек - командир экипажа, пилот, штурман, бортмеханик, оператор и оператор-стажер.

Обломки Ми-8 были обнаружены 20 сентября в районе горы Ханмей (Полярный Урал). Все находившиеся на борту вертолета погибли.