В Дагестане идет спецоперация по ликвидации боевиков
Вести
В Дагестане идет спецоперация по ликвидации боевиков
 
 
 
В Дагестане идет спецоперация по ликвидации боевиков
Вести

В Дагестане идет спецоперация по ликвидации боевиков, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель республиканского УФСБ.

"Около 22:00 в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана в одном из домов блокирована группа боевиков. На предложение сдаться бандиты ответили огнем, был введен режим контртеррористической операции", - сказал источник.

Численность бандгруппы пока не сообщается. Спецоперация проводится совместными силами УФСБ и МВД Дагестана. В настоящее время принимаются меры по штурму дома, где блокированы боевики, передает ИТАР-ТАСС.

Режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер, например, проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение физических лиц.

Кроме того вводятся ограничения на передвижение транспортных средств и пешеходов. Режим КТО снимается решением оперативного штаба.

В Махачкале прогремели два взрыва

Между тем в Махачкале на пути милицейских автомобилей прогремели два взрыва, пострадавших нет.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики, в 21:20 в четверг сработало взрывное устройство на проспекте Акушинского. "Взрывное устройство было заложено на обочине дороги и сработало при приближении милицейского автомобиля. Машина не доехала до места закладки несколько десятков метров".

В 22:50 на проспекте Калинина рядом с банкетным залом "Европа" сработало еще одно взрывное устройство. "Взрыв произошел через несколько секунд после проезда милицейского автомобиля. На местах подрывов работают следственно-оперативные группы", - сказал источник.