Водитель джипа Nissan, сбившего накануне вечером группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта, признался, что нарушил правила дорожного движения. мужчина в момент аварии был пьян: медики нашли у него в крови 1,45 промилле алк
Вести-Москва
Водитель джипа Nissan, сбившего накануне вечером группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта, признался, что нарушил правила дорожного движения. мужчина в момент аварии был пьян: медики нашли у него в крови 1,45 промилле алк Евгения Шульга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель джипа Nissan, сбившего накануне вечером группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта, признался, что нарушил правила дорожного движения. мужчина в момент аварии был пьян: медики нашли у него в крови 1,45 промилле алк
Вести-Москва
 
 
 
Евгения Шульга
В Контакте
 
 
 
СМИ ошибочно сообщили о смерти Иланы Сорокиной
В Контакте

Водитель джипа Nissan, сбившего накануне вечером группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта, признался, что нарушил правила дорожного движения. Он объяснил, что начал поворачивать направо из второго ряда и не справился с управлением. В результате он въехал в стоявших на светофоре пешеходов, ожидавших зеленого сигнала, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Официальную версию случившегося озвучил ранее командир 3-го взвода спецбатальона ДПС ГИБДД по Южному административному округу Руслан Сабитов: "Водитель взял большой радиус поворота, соответственно, не вписался в направлении Проектируемого проезда и левым передним колесом зацепил бордюрный камень, вследствие чего совершил вылет на тротуар, где находились пешеходы, с последующим вылетом на газон".

Также подтвердилась информация о том, что мужчина в момент аварии был пьян: медики нашли у него в крови 1,45 промилле алкоголя. Следователями управления внутренних дел юга столицы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителю грозит до семи лет лишения свободы. Виновник ДТП задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, передает ИТАР-ТАСС.

О личности задержанного мужчины известно мало. По одним данным, он безработный, по другим - это предприниматель Валерий Крюков, владелец одного из магазинов торгового центра "Каширский двор". Источник РИА "Новости" отмечал, что мужчина является жителем Владимирской области и управлял иномаркой по доверенности.

Опубликован список жертв и пострадавших

Что касается жертв аварии, то, по официальным данным МВД, погибла 18-летняя девушка Евгения Шульга, еще шесть человек (студенты МИФИ) с различными травмами доставлены в городские клинические больницы. Список пострадавших опубликован на сайте ГУ МВД по Москве:

1. Тарасова Татьяна, 1993 г.р.
2. Вишневская Ольга, 1991 г.р.
3. Сорокина Лана, 1994 г.р.
4. Микнева Елена, 1991 г.р.
5. Михайленко Никита,1993 г.р.
6. Орлов Роман, 1990 г.р.

Более подробную информацию семьи и родственники пострадавших могут получить по телефонам дежурной части УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве: 320-55-17; 320-55-16.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на неофициальные источники, что в результате ДТП пострадали девять человек: две девушки - Евгения Шульга (о ее смерти рассказали друзья погибшей) и Илана Сорокина (о ее смерти первоначально сообщал портал Life News, но позднее эта статья была удалена с сайта) - скончались в больнице, а семеро были госпитализированы. Еще двоим была оказана помощь на месте.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что все пострадавшие являются студентами. Опасения врачей вызывает состояние по меньшей мере двух студенток, 1991 и 1993 годов рождения. У обеих серьезные черепно-мозговые травмы и переломы. Кроме того, у одной из них обнаружен разрыв печени, а у другой - перелом позвоночника.

Все пострадавшие - студенты НИЯУ МИФИ, которые возвращались с учебы. У них перед ДТП как раз закончилась четвертая пара. "Человек 30 стояло на переходе, я стоял чуть позади других, - рассказал пятикурсник Роман Орлов. - Уже почти должен был зеленый загореться, и он как раз вылетел. Джип собирался повернуть, но вместо поворота вылетел на нас". "Там все в шоке были. Я просто не успел отскочить. Меня он сбил последним и уже через метр примерно остановился", - сообщил Орлов. Юноша отделался достаточно легко - у него медики констатировали лишь ушибы ног.