Справедливорос Илья Пономарев едва не лишился права участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции, которые должны пройти 21 октября
Russian Look
Справедливорос Илья Пономарев едва не лишился права участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции, которые должны пройти 21 октября Депутат до последнего не мог найти деньги на регистрационный взнос, который платят все кандидаты - 10 тысяч рублей. В итоге недостающую сумму ему предоставила Ксения Собчак.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Справедливорос Илья Пономарев едва не лишился права участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции, которые должны пройти 21 октября
Russian Look
 
 
 
Депутат до последнего не мог найти деньги на регистрационный взнос, который платят все кандидаты - 10 тысяч рублей. В итоге недостающую сумму ему предоставила Ксения Собчак.
Russian Look
 
 
 
Многие участники выборов брали кредиты в банках или собирали деньги через интернет
Фото NEWSru.com

Справедливорос Илья Пономарев едва не лишился права участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции, которые должны пройти 21 октября.

Как рассказал "Эху Москвы" председатель выборного комитета Леонид Волков, депутат до последнего не мог найти деньги на регистрационный взнос, который платят все кандидаты - 10 тысяч рублей.

В итоге недостающую сумму ему предоставила Ксения Собчак.

Волков добавил, что многие участники выборов брали кредиты в банках или собирали деньги через интернет, поэтому непонятно, почему Пономарев решил не пользоваться этими же путями.

В своем "Живом Журнале" Собчак описала происходящее саркастически. По ее словам, Пономарев - единственный, кто отказался платить взнос, притом что работает депутатом и получает 150 тысяч рублей зарплаты. "Честно говоря, я первый раз плачу за мужчину (стриптизер Даниэль из клуба "Красная шапочка" не в счет). Но делаю это с радостью, потому что абсолютно уверена: сейчас крайне важно чтобы в выборах КС принимали участие все, даже включая граждан, чьи взгляды и жизненные приоритеты я, мягко говоря, не разделяю", - пишет Собчак.