В Михайловском районе Волгоградской области локализована авария на магистральном нефтепроводе Самара-Лисинчак
Архив NEWSru.com
В Михайловском районе Волгоградской области локализована авария на магистральном нефтепроводе Самара-Лисинчак В настоящее время решается вопрос о том, когда приступить к замене поврежденного участка трубопровода. Скорее всего, чтобы избежать экологического загрязнения, эти работы начнутся после того, как догорят нефтрепродукты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Михайловском районе Волгоградской области локализована авария на магистральном нефтепроводе Самара-Лисинчак
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время решается вопрос о том, когда приступить к замене поврежденного участка трубопровода. Скорее всего, чтобы избежать экологического загрязнения, эти работы начнутся после того, как догорят нефтрепродукты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авария с последующим возгоранием произошла в субботу в 1:09 по мск на участке нефтепровода между станицей Памфиловской и хутором Алимо-Любимов, на границе Михайловского и Новоанненского районов
Архив NEWSru.com

В Михайловском районе Волгоградской области локализована авария на магистральном нефтепроводе Самара-Лисинчак. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации Сергей Лобов.

По его словам, распространение огня приостановлено, населенным пунктам ничего не угрожает. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время решается вопрос о том, когда приступить к замене поврежденного участка трубопровода. Скорее всего, чтобы избежать экологического загрязнения, эти работы начнутся после того, как догорят нефтрепродукты. Площадь повреждения нефтепровода спасателями оценивается как небольшая.

Официальных заявлений о том, что послужило причиной аварии, пока не было. Одна из версий - попытка неизвестных сделать разрез в трубе с целью хищения нефтепродуктов. В районном управления внутренних дел сообщили, что возле нефтепровода была обнаружена брошенная машина.

В настоящее время на месте проишествия работают специалисты ГУВД Волгоградской области, ФСБ, прокуратуры, МЧС, представители ОАО "Приволжскнефтепром", которые обслуживают этот участкок нефтепровода.

Авария с последующим возгоранием произошла в субботу в 1:09 по мск на участке нефтепровода между станицей Памфиловской и хутором Алимо-Любимов, на границе Михайловского и Новоанненского районов. Сразу была перекрыта подача нефтепродуктов.

Диаметр нефтепровода 1200 миллиметров. Высота пламени достигала 50 метров.