Трагический инцидент произошел в Омске: там коляска с годовалым младенцем упала в реку Иртыш, когда его родители решили сфотографироваться на набережной
gorod55.ru
Трагический инцидент произошел в Омске: там коляска с годовалым младенцем упала в реку Иртыш, когда его родители решили сфотографироваться на набережной Течение реки в этом месте очень сильное, и спасателям понадобилось более часа, чтобы найти коляску с младенцем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трагический инцидент произошел в Омске: там коляска с годовалым младенцем упала в реку Иртыш, когда его родители решили сфотографироваться на набережной
gorod55.ru
 
 
 
Течение реки в этом месте очень сильное, и спасателям понадобилось более часа, чтобы найти коляску с младенцем
НТВ
 
 
 
Мальчика пытались реанимировать, но тщетно - он захлебнулся
Вести

Трагический инцидент произошел в Омске: там коляска с годовалым младенцем упала в реку Иртыш, когда его родители решили сфотографироваться на набережной. Ребенок погиб.

Трагедия случилась среди бела дня - около 16 часов по местному времени (13:00 мск). Коляска с малышом сорвалась с парапета набережной Иртыша в районе Ленинградского моста, сообщает портал НГС.Омск.

"Известно, что инцидент произошел, когда родители фотографировались на набережной Иртыша", - сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКР по региону, которое проводит доследственную проверку по факту ЧП.

Эти сведения подтверждает "Комсомольская правда". По ее данным, молодая женщина с коляской, в которой был ее годовалый сын, вместе с мужем и старшим 4-летним сыном спустились к воде. Мама подошла с коляской к перилам и решила сфотографировать мужа и старшего сына на фоне Иртыша. Женщина лишь на несколько секунд отпустила коляску, взяв в руки фотоаппарат, и тут из-за сильного порыва ветра коляска упала в ледяную воду.

Отец прыгнул следом, но вытащить коляску с маленьким сыном не сумел. Течение реки в этом месте очень сильное, и спасателям понадобилось более часа, чтобы найти коляску с младенцем. Мальчика пытались реанимировать, но тщетно - он захлебнулся, пишет издание.

Следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает сайт регионального СУ СК.