Восстановительные работы на Останкинской телебашне завершатся в конце 2001 года
Архив НТВ.ru
Восстановительные работы на Останкинской телебашне завершатся в конце 2001 года К этому времени башня станет самой высокой в мире - она существенно "подрастет" за счет увеличения ее верхней части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восстановительные работы на Останкинской телебашне завершатся в конце 2001 года
Архив НТВ.ru
 
 
 
К этому времени башня станет самой высокой в мире - она существенно "подрастет" за счет увеличения ее верхней части
Архив НТВ.ru
 
 
 
К настоящему моменту уже расчищен ствол башни, заменены вышедшие из строя 140 тросов, которые придают ей устойчивость. Сейчас все тросы размещены на своих местах и монтажники готовятся к их натяжению
Архив НТВ.ru

Восстановительные работы на Останкинской телебашне завершатся в конце 2001 года. К этому времени башня станет самой высокой в мире: ее верхнюю часть надстроят. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора Главного центра радиовещания и телевидения РФ Владимир Курочкин.

К настоящему моменту уже расчищен ствол башни, заменены вышедшие из строя 140 тросов, которые придают ей устойчивость. Сейчас все тросы размещены на своих местах и монтажники готовятся к их натяжению.

По словам Курочкина, ремонт башни мог бы продвигаться и быстрее, но этому препятствует несвоевременное и неполное финансирование. До сих пор не работают четыре лифта.

Недостаток денег приводит к нештатным ситуациям. Одна из них произошла 21 августа, когда из-за короткого замыкания во внешнем кабеле на башне едва не возник новый пожар.