Пуликовский написал книгу для Ким Чен Ира
Euronews
Пуликовский написал книгу для Ким Чен Ира Глава КНДР Ким Чен Ир выразил пожелание получить экземпляр книги Константина Пуликовского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пуликовский написал книгу для Ким Чен Ира
Euronews
 
 
 
Глава КНДР Ким Чен Ир выразил пожелание получить экземпляр книги Константина Пуликовского
Архив NTVRU.com
 
 
 
В российской прессе было много сообщений, что полпред написал книгу о Ким Чен Ире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель КНДР Ким Чен Ир завершил в субботу поездку по городам российского Дальнего Востока
Euronews
 
 
 
Поезд Ким Чен Ира вышел со станции Владивосток
Архив NTVRU.com

Глава КНДР Ким Чен Ир выразил пожелание получить экземпляр книги Константина Пуликовского, написанной полпредом президента России в Дальневосточном федеральном округе об их совместном путешествии по России в 2001 году. Об стало известно журналистам, освещающим визит председателя Комитета обороны КНДР.

Пожелание Ким Чен Ира познакомиться с книгой передали российским корреспондентам специалисты из окружения северокорейского лидера, сообщает ИТАР-ТАСС.

В российской прессе было много сообщений, что полпред написал книгу о Ким Чен Ире. Несколько глав из нее были опубликованы в российских газетах. Книгу, получившую название "Восточный экспресс: с Ким Чен Иром по России" подготовило к печати московское издательство "Городец". В этом издательстве сообщили, что первый тираж составит 10 тыс экземпляров. Возможно, что уже нынешней осенью книга выйдет в свет, и глава КНДР сможет с нею ознакомиться.

Руководитель КНДР Ким Чен Ир завершил в субботу поездку по городам российского Дальнего Востока

Руководитель КНДР Ким Чен Ир завершил сегодня поездку по городам российского Дальнего Востока и отправился из Владивостока в Пхеньян. На вокзале его провожали губернатор Приморья Сергей Дарькин, министр путей сообщений РФ Геннадий Фадеев и другие официальные лица. На перроне вокзала полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский вручил Ким Чен Иру фотоальбом, рассказывающий о посещении главой КНДР Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Владивостока.

Ровно в 11 часов по местному времени (4:00 по московскому) поезд Ким Чен Ира вышел со станции Владивосток. Через 7 часов прибыл на приграничную станцию Хасан, до которой Ким Чен Ира сопровождал Константин Пуликовский. Его спецпоезд после непродолжительной остановки на российской пограничной станции Хасан отбыл в Пхеньян.

Последний день пребывания во Владивостоке Ким Чен Ир предпочел начать с ресторана, в котором подают дичь

В пригородном ресторане Владивостока "Лесная заимка", в котором посетителям предлагают мясо диких животных, позавтракал в последний день пребывания на дальневосточной земле глава КНДР Ким Чен Ир.

Завтрак был устроен администрацией Приморского края. Утренняя трапеза была недолгой. Российские журналисты не смогли узнать, были ли в меню Ким Чен Ира мясо медведя и другие деликатесы уссурийской тайги. За время поездки Ким Чен Ира по городам Комсмольск-на-Амуре, Хабаровск и Владивосток, из русской национальной кухни лидеру Северной Кореи чаще всего приходилось отведать хлеб-соль.

Караваи ему преподносили каждый раз при посещении предприятий, торговых центров и других объектов, которыми он интересовался. Ким Чен Ир, по всей видимости, хорошо знает русские национальные традиции и потому постоянно отщипывал от караваев маленькие кусочки хлеба.

При посещении предприятия "Владхлеб" во Владивостоке он попробовал черный хлеб. Как объяснили технологи, их предприятие стало выпекать хлеб с добавками активированного угля. Это благоприятно действует на пищеварение. На "Владхлебе" Ким Чен Иру поднесли чайный сервиз и торт "Торжество". Такой торт в марте этого года на Московской ярмарке кондитерских изделий был удостоен главного приза. Попробовал ли глава КНДР этот торт,- неизвестно. В корейской национальной кухне сладких блюд практически нет.

КНДР намерена скоро выступить с новыми инициативами по воссозданию Транскорейской магистрали, заявил Ким Чен Ир

КНДР намерена выступить с новыми инициативами по воссозданию Транскорейской магистрали. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ир во время беседы с министром путей сообщений Геннадием Фадеевым, которая состоялась сегодня утром на перроне железнодорожного вокзала Владивостока перед отправлением спецпоезда руководителя Северной Кореи на станцию Хасан.

Как сообщили в управлении Дальневосточной железной дороги, Ким Чен Ир тепло и сердечно поблагодарил Геннадия Фадеева и всех железнодорожников за хорошую организацию движения литерного состава. Глава КНДР отметил, что "скоро они услышат о новых, неожиданных инициативах корейской стороны о воссоздании Транскорейской магистрали". Он также обратился с просьбой принять более активное участие в соединении Транссиба с Транскорейской магистралью. Геннадий Фадеев подтвердил намерения России участвовать в осуществлении этого проекта.

"Нас радует большая заинтересованность лично руководителя КНДР Ким Чен Ира, его личная просьба к руководству МПС о помощи в соединении двух магистралей", - сказал министр в беседе с журналистами после проводов высокого гостя. Такой подход северокорейской стороны он объяснил тем, что "железнодорожный транзит из Южной Кореи через территорию КНДР на Транссиб может стать важным источником формированию бюджета Северной Кореи".

Северокорейский участок Транскорейской магистрали составляет 781 километр. Реконструкции подлежит 761 километр железной дороги со множеством тоннелей, мостов и путепроводов. После реализации проекта соединения Транссиба с Транскорейской магистралью появиться возможность доставлять грузы из Республики Корея в Европу за 10-12 суток.