СКП РФ возбудил уголовное дело по факту гибели шести россиян в ДТП в Египте
Первый канал
СКП РФ возбудил уголовное дело по факту гибели шести россиян в ДТП в Египте Для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа. Составлен план следственных действий, который включает в себя проведение судебно-медицинских экспертиз, допросы свидетелей и потерпевших, установление ущерба, а также другие мероприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СКП РФ возбудил уголовное дело по факту гибели шести россиян в ДТП в Египте
Первый канал
 
 
 
Для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа. Составлен план следственных действий, который включает в себя проведение судебно-медицинских экспертиз, допросы свидетелей и потерпевших, установление ущерба, а также другие мероприятия
Первый канал
 
 
 
Автокатастрофа произошла в Египте 22 декабря
Вести

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту гибели российских граждан в результате автокатастрофы в Египте по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, расследованием гибели шести граждан РФ занимается следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу.

Для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа. Составлен план следственных действий, который включает в себя проведение судебно-медицинских экспертиз, допросы свидетелей и потерпевших, установление ущерба, а также другие мероприятия.

Представитель СКП сообщил, что активные следственные действия начнутся в четверг сразу после приземления самолета МЧС с телами погибших российских граждан. Результаты расследования уголовного дела будут затем направлены в правоохранительные органы Египта для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Напомним, что автокатастрофа произошла в Египте 22 декабря. Группа туристов возвращалась в Шарм-эш-Шейх из экскурсии в Иерусалим. Катастрофа произошла в 10 км от Дахаба на автотрассе, соединяющей курорт Дахаб с Шарм-эш-Шейхом. По имеющимся данным, водитель автобуса, который в ДТП выжил, значительно превысил скорость. В условиях плохой видимости на горной ночной трассе и из-за бушевавшей в это время на Синае песчаной бури это привело к трагедии. В результате погибли шестеро россиян и одна гражданка Украины. По данным МЧС, все погибшие - из Санкт-Петербурга.

По последним данным, из раненых в наиболее тяжелом состоянии находятся четверо россиянок. Татьяна Гнутик находится в состоянии глубокой комы с черепно-мозговой травмой. В реанимации остаются еще две туристки - Марина Самсонова, у нее многочисленные переломы, и Антонина Обухова. Две женщины - Людмила Яковенко и Наталья Субаева - получили переломы позвоночника. Трое россиян уже выписаны из больницы – это Зоя и Владимир Тарасенко, Анастасия Назарян.

Отметим, что эта авария стала второй за неделю, унесшей жизни российских граждан. 16 декабря в Израиле в результате ДТП погибли 24 россиянина.