В центре Хабаровска в четверг утром загорелся частный пассажирский автобус
deita.ru
В центре Хабаровска в четверг утром загорелся частный пассажирский автобус В автобусе находилось более 30 пассажиров. Благодаря правильным действиям водителя никто из них не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Хабаровска в четверг утром загорелся частный пассажирский автобус
deita.ru
 
 
 
В автобусе находилось более 30 пассажиров. Благодаря правильным действиям водителя никто из них не пострадал
НТВ
 
 
 
Произошло возгорание мотора. Водитель попытался потушить его, но огонь перекинулся в салон автобуса. Прибывшие пожарные потушили огонь в течение 10 минут
RTV International

В центре Хабаровска в четверг утром загорелся частный пассажирский автобус. Как сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, пострадавших нет.

"В автобусе находилось более 30 пассажиров. Благодаря правильным действиям водителя никто из них не пострадал. На время тушения пожара сотрудники ГИБДД перекрыли движение по центральной улице Муравьева Амурского, а также улицам Дзержинского и Волочаевской", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, около 11:00 местного времени (4:00 по московскому) водитель частного автобуса Daewoo, двигающийся по маршруту 333с, увидел задымление двигателя. Остановив автобус, он высадил пассажиров, позвонил по телефону "01" и стал выяснять причину задымления, передает РИА "Новости".

"После вскрытия отсека с двигателем произошло возгорание мотора. Водитель попытался потушить его сам, но огонь быстро перекинулся в салон автобуса. Прибывшие пожарные потушили огонь в течение 10 минут", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что площадь возгорания составила пять квадратных метров.