Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в самое ближайшее время намерен просить главу "Сбербанка" Германа Грефа и миллиардеров Романа Абрамовича и Михаила Прохорова об инвестициях в экономику республики
ingushetia.ru
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в самое ближайшее время намерен просить главу "Сбербанка" Германа Грефа и миллиардеров Романа Абрамовича и Михаила Прохорова об инвестициях в экономику республики Евкуров подчеркнул, что в республике "ценные породы деревьев, чистейшая вода, возможность для организации швейных цехов, пожалуйста, создайте, поставьте и давайте вместе работать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в самое ближайшее время намерен просить главу "Сбербанка" Германа Грефа и миллиардеров Романа Абрамовича и Михаила Прохорова об инвестициях в экономику республики
ingushetia.ru
 
 
 
Евкуров подчеркнул, что в республике "ценные породы деревьев, чистейшая вода, возможность для организации швейных цехов, пожалуйста, создайте, поставьте и давайте вместе работать"
НТВ
 
 
 
"Мы хотим начать с простого: развить туризм, который исторически был,- пеший, гужевые маршруты и т. д. Хотя даже для этого необходимо создать условия для жителей, поддержать их деньгами, помочь развить малое предпринимательство", - отметил ингушский лидер
Архив NEWSru.com

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в самое ближайшее время намерен просить главу "Сбербанка" Германа Грефа и миллиардеров Романа Абрамовича и Михаила Прохорова об инвестициях в экономику республики. По его словам, сейчас поток инвестиций в Ингушетию мал, и глава республики хотел бы попросить президентов крупных компаний "по-человечески" помочь в развитии региона, пишет "Коммерсант".

"Конечно, я планирую в ближайшее время посетить президентов крупных компаний и просто попросить помочь. Попросить, даже в ущерб себе создать в этой республике предприятия. То есть руководитель крупной компании должен серьезно рассматривать в качестве потенциальных регионов для инвестиций не только Урал, Сибирь, но и республики Северного Кавказа", - сказал Евкуров.

По словам главы Ингушетии, он поедет "и в "Газпром", и в "Лукойл", и в "Сбербанк" к Герману Оскаровичу Грефу, которого я очень сильно уважаю. Планирую повстречаться с Романом Абрамовичем по этому поводу, когда он появится в Москве, буквально на следующий день будем прорабатывать с Михаилом Прохоровым".

"Поэтому мне хочется по-человечески попросить их, подойти к ним, если хотите, не по-государственному", - отметил Евкуров. Он подчеркнул, что в республике "ценные породы деревьев, чистейшая вода, возможность для организации швейных цехов, пожалуйста, создайте, поставьте и давайте вместе работать".

"Вот сейчас с китайскими компаниями разговариваем, они рассматривают вариант строительства цеха у нас по производству запчастей для своих автомобилей. Тем для сотрудничества действительно много, их просто необходимо подтолкнуть к этому", - сказал глава Ингушетии.

"Общаться нужно со всеми - просто пообщаться, поговорить и где-то подскажут, где-то помогут. Жить только своим мирком, конечно, тяжело", - отметил чиновник.

Глава Ингушетии отметил, что в республике собираются развивать туризм. "Мы хотим начать с простого: развить туризм, который исторически был,- пеший, гужевые маршруты и т. д. Хотя даже для этого необходимо создать условия для жителей, поддержать их деньгами, помочь развить малое предпринимательство", - отметил ингушский лидер.

Он подчеркнул, что "сейчас мы активно строим в рамках федеральной целевой программы. Пока подписаны документы по финансированию не со всеми ведомствами, но работа на месте не стоит".