Мединскому не понравился буфет Омского цирка: "Где квас?"
Омская Губерния
Мединскому не понравился буфет Омского цирка: "Где квас?" Министр культуры России Владимир Мединский раскритиковал буфет Омского цирка, который открылся после масштабной реконструкции
 
 
 
Мединскому не понравился буфет Омского цирка: "Где квас?"
Омская Губерния
 
 
 
Министр культуры России Владимир Мединский раскритиковал буфет Омского цирка, который открылся после масштабной реконструкции
Омская Губерния

Министр культуры России Владимир Мединский раскритиковал буфет Омского цирка, который открылся после масштабной реконструкции. Министру не понравился выбор зарубежных "гадостей", которыми предлагается перекусить детям. "Где квас?" - спрашивал чиновник. Издание "Суперомск" сообщает, что перед зрителями он с речью не выступал, а больше всего доктора исторических наук увлек кольчужный костюм одного из реконструкторов.

Мединский в Омск приезжает регулярно. Так, в августе он открывал цирк после реконструкции. Однако ко Дню города объект сдать не успели, и министру пришлось еще раз наведаться с инспекцией уже в декабре.

В этот раз, по данным "Суперомска", его больше всего заинтересовал кольчужный костюм воина-реконструктора, с которым он столкнулся в ходе визита в Воскресенский собор. Ему министр задавал вопросы о том, сколько весит облачение, для чего предназначены и как крепятся различные его части.

В цирке Мединский раскритиковал стойку с продуктами питания: большую ее часть занимали шоколадные батончики и чипсы. "Все вредное! Это же гадость. А где квас и другая здоровая пища?" - вопрошал глава Минкультуры.

Гостей цирка Мединский поздравлять с обновлением арены в этот раз не стал. Зрителей поздравляли первый зампред правительства Андрей Новоселов, директор цирка Елена Агафонова и директор Росгосцирка Дмитрий Иванов. Агафонова, в частности, заявила: "Этот день мы приближали, как могли, и сегодня я счастлива видеть вас всех в обновленном цирке".