Правоохранительные органы Дагестана, уничтожив в субботу несколько боевиков, предотвратили серию терактов, направленных на дестабилизацию обстановки в республике в преддверии выборов в Народное собрание
НТВ
Правоохранительные органы Дагестана, уничтожив в субботу несколько боевиков, предотвратили серию терактов, направленных на дестабилизацию обстановки в республике в преддверии выборов в Народное собрание Об этом заявил глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Дагестана, уничтожив в субботу несколько боевиков, предотвратили серию терактов, направленных на дестабилизацию обстановки в республике в преддверии выборов в Народное собрание
НТВ
 
 
 
Об этом заявил глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров
НТВ
 
 
 
Утром спецназ ФСБ при поддержки бронетехники взял дом штурмом. По предварительным данным, в ходе штурма один из сотрудников ФСБ получил ранение
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Дагестана, уничтожив в субботу несколько боевиков, предотвратили серию терактов, направленных на дестабилизацию обстановки в республике в преддверии выборов в Народное собрание, заявил глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Как сообщалось ранее, в ходе спецоперации, проходившей в субботу утром в Кизлярском районе Дагестана, убиты, как минимум, двое боевиков.

"Эти боевики входили в группу Тахира Бадаева, на счету которой порядка 50 преступлений террористической направленности, совершенных в Шелковском районе Чеченской республики", - сказал Магомедтагиров журналистам.

В свою очередь, руководители спецоперации - начальник УФСБ России по Дагестану Николай Грязнов заявил, что в ходе осмотра местности найден тайник, в котором находились 18 взрывных устройств.

Он подчеркнул, что боевики, по всей видимости, готовили серию терактов, направленных на дестабилизацию обстановки. "Личности убитых пока конкретно не установлены, но, судя по их действиям во время боя, это были хорошо подготовленные профессионалы", - отметил Грязнов.

Активная фаза спецоперации в поселке Первый Кизлярский закончена, среди развалин сгоревшего дома, в котором укрывались боевики, обнаружено два трупа. Сейчас идет разбор завалов, оперативники ищут тело третьего боевика.

По данным источника, в этом доме было блокировано двое жителей Сунтинского района Дагестана и один житель Чечни.

Утром спецназ ФСБ при поддержки бронетехники взял дом штурмом. По предварительным данным, в ходе штурма один из сотрудников ФСБ получил ранение.