Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает вероятными досрочные парламентские выборы
Архив NTVRU.com
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает вероятными досрочные парламентские выборы  "Уже сейчас нарастают задолженности по выплатам заработных плат", - отметил Зюганов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает вероятными досрочные парламентские выборы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Уже сейчас нарастают задолженности по выплатам заработных плат", - отметил Зюганов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зюганов пророчит России экономический кризис
Архив NTVRU.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает вероятными досрочные парламентские выборы. В интервью "Интерфаксу" он заявил, что главная причина этого - кризисная ситуация в экономике, которая "уже вскоре может отразиться на рейтинге президента страны". "Несмотря на благостную картинку, которую демонстрирует телевидение, последний опрос показал, что у 74% граждан материальное положение в прошлом году ухудшилось", - сказал Г. Зюганов.

Одновременно, по его словам, в будущем году России придется выплатить 17-18 млрд. долларов внешнего долга, "а так как федеральный бюджет привязан к нефтяной трубе, то возможное падение цен на "черное золото" способно этот бюджет развалить".

"Уже сейчас нарастают задолженности по выплатам заработных плат", - отметил Зюганов, считая, что "все это вместе взятое может вынудить президентскую команду ускорить процесс выборов".