В Перми две девочки, оставленные в доме матерью, погибли при пожаре
Архив NEWSru.com
В Перми две девочки, оставленные в доме матерью, погибли при пожаре Прибывшие пожарные приступили к оказанию помощи детям. Затем подключились медики, однако реанимационные действия не принесли успеха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перми две девочки, оставленные в доме матерью, погибли при пожаре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие пожарные приступили к оказанию помощи детям. Затем подключились медики, однако реанимационные действия не принесли успеха
Архив NEWSru.com
 
 
 
Две девочки пяти и двух лет погибли на пожаре в Перми в ночь на субботу
НТВ

Две девочки пяти и двух лет погибли на пожаре в Перми в ночь на субботу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю в субботу.

"В пятницу после 20:00 жильцы одной из квартир жилого 5-ти этажного дома, расположенного по бульвару Гагарина, почувствовали запах дыма. В процессе обхода подъезда они обнаружили, что запах дыма распространяется из однокомнатной квартиры на 4-м этаже. Вызвав пожарную охрану, жильцы по телефону связались с хозяйкой квартиры, которой на тот момент не было дома", - говорится в сообщении пресс-службы.

Открыв квартиру, женщина обнаружила двух своих дочерей лежащими на полу. "Один ребенок находился на кухне, второй в ванной. Прибывшие пожарные приступили к оказанию помощи детям. Затем подключились медики, однако реанимационные действия не принесли успеха. Врачи констатировали смерть детей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как выяснилось, мать, уложив детей спать, оставила их одних. "Пожар возник на кресле, установленном в жилой комнате. Предварительная причина пожара - детская шалость. Так же отрабатываются другие версии", - добавили в МЧС.