Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" в ходе спасательной операции в Сахалинском заливе вывели из ледового плена транспортный рефрижератор "Берег Надежды"
МЧС России
Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" в ходе спасательной операции в Сахалинском заливе вывели из ледового плена транспортный рефрижератор "Берег Надежды" Во льдах в Сахалинском заливе 30 декабря 2010 года застряли рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", плавбаза "Содружество". На их борту находились более 400 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" в ходе спасательной операции в Сахалинском заливе вывели из ледового плена транспортный рефрижератор "Берег Надежды"
МЧС России
 
 
 
Во льдах в Сахалинском заливе 30 декабря 2010 года застряли рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", плавбаза "Содружество". На их борту находились более 400 человек
МЧС России
 
 
 
3 января этот список пополнил сейнер "Мыс Елизаветы" (экипаж 78 человек), затем в ледовый плен попало судно "Антон Гурин"
МЧС России

Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" в ходе спасательной операции в Сахалинском заливе вывели из ледового плена транспортный рефрижератор "Берег Надежды". Как сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, дальше судно будет двигаться самостоятельно.

"В ближайшее время ледоколы станут под дозаправку и вернутся за плавбазой "Содружество", - сказал он "Интерфаксу", добавив, что дозаправщик "Виктория" находится рядом с ледоколами.

Во льдах в Сахалинском заливе 30 декабря 2010 года застряли рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", плавбаза "Содружество". На их борту находились более 400 человек. 3 января этот список пополнил сейнер "Мыс Елизаветы" (экипаж 78 человек), затем в ледовый плен попало судно "Антон Гурин".

5 января ледокол "Адмирал Макаров" вывел "Мыс Елизаветы" изо льдов, затем он освободил из ледового плена судно "Профессор Кизеветтер". На помощь "Адмиралу Макарову" и "Магадану" подошел ледокол "Красин" (по мощности он аналогичен "Адмиралу Макарову" и в три раза мощнее "Магадана").

Ледокол "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер", затем ледокол провел рефрижератор "Берег Надежды" в безопасный район, отмечает РИА "Новости". После этого "Адмирал Макаров" и "Красин" вернулись за плавбазой "Содружество", взяли ее в сопровождение и вывели в более безопасный район. Затем ледоколы начали в Охотском море буксировку транспортного рефрижератора "Берег Надежды", чтобы вывести судно на чистую воду.