Разбираться с межнациональными конфликтами в России будет компьютерная программа, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе
© РИА Новости / Сергей Гунеев
Разбираться с межнациональными конфликтами в России будет компьютерная программа, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе "Нам удалось создать программный продукт, который с помощью искусственного интеллекта будет анализировать ситуацию по межнацу. Система создана, мы ее внедряем в регионы", - цитирует Баринова "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разбираться с межнациональными конфликтами в России будет компьютерная программа, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе
© РИА Новости / Сергей Гунеев
 
 
 
"Нам удалось создать программный продукт, который с помощью искусственного интеллекта будет анализировать ситуацию по межнацу. Система создана, мы ее внедряем в регионы", - цитирует Баринова "Интерфакс"
Global Look Press
 
 
 
Заявление Баринова - не единственное, вызвавшее широкий резонанс. Ранее один из сопредседателей ОНФ Александр Бречалов предлагал сверстать бюджет РФ исходя из цены на нефть в 10 долларов за баррель
© РИА Новости / Максим Блинов

Разбираться с межнациональными конфликтами в России будет компьютерная программа, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе. Такие конфликты, особенно характерные для юга России - одна из заявленных тем для обсуждения на форуме.

"Нам удалось создать программный продукт, который с помощью искусственного интеллекта будет анализировать ситуацию по межнацу. Система создана, мы ее внедряем в регионы", - цитирует Баринова "Интерфакс".

При этом он пояснил, что система "не является панацеей", но первые результаты ее работы обнадеживают. "Мы сможем большинство конфликтов увидеть на ранней стадии благодаря программе", - добавил он.

Что и как анализирует программа, Баринов не пояснил, но указал, что конфликты развивались "через СМИ, блогософеру, интернет" - "один-три дня и все".

Заявление Баринова - не единственное на форуме, вызвавшее резонанс. Ранее один из сопредседателей ОНФ Александр Бречалов предлагал сверстать бюджет РФ исходя из цены на нефть в 10 долларов за баррель. Он сообщил, что дефицита бюджета у России нет, а "если мы будем эффективно тратить деньги, у нас будет профицит".

Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта проходит в Ставрополе 24-25 января. В первом в 2016 году региональном форуме ОНФ в Ставрополе принимают участие более 600 человек. Это гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, журналисты, представители законодательной власти. По данным ТАСС, ОНФ планирует провести четыре подобных форума в разных регионах страны.