Шторм смещается в восточные районы Москвы
Архив НТВ.ru
Шторм смещается в восточные районы Москвы
 
 
 
Шторм смещается в восточные районы Москвы
Архив НТВ.ru

Работа московских аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в связи с резким изменением погоды и появлением штормового предупреждения сильно осложнилась. Как сообщили "Интерфаксу" в аэропортах, многие рейсы задерживаются как с вылетом, так и с прилетом.

Аэропорты работают, как принято говорить, "по фактической погоде". Командиры экипажей самолетов принимают решения о взлете или посадке в каждом случае самостоятельно.

Между тем, стало известно, что в столице от сильного ветра пострадал человек. Он находился в салоне автомобиля, на который упало поваленное ветром дерево. Несчастный случай произошел на Знаменской улице (Восточный округ). На место происшествия выехали спасатели и медики.

Несколько деревьев было сегодня повалено в Северо-Западном административном округе. У дома 38 на Рублевском шоссе сильным ветром был сорван рекламный щит, который упал на электропровода, а у дома 28 было сбито покрытие надземного пешеходного перехода, оно также повисло на проводах. С жилых домов в Рижском проезде ветер сорвал элементы кровли. Разрушен павильон автобусной остановки.

Как сообщает "Интерфакс", на Киевском шоссе шквалистый ветер спровоцировал ДТП. В результате столкновения двух автомашин пострадали четыре человека. А в районе метро "Алексеевская" упавшими деревьями перегорожена автомагистраль, что затрудняет движение транспорта.

Тем временем атмосферный фронт, который принес в Москву шквалистый ветер, смещается на восток города. Синоптики отметили, что в среднем сила ветра достигала 16-19 м/с, а максимальный порыв до 25 м/с был зафиксирован в районе Останкино и ВВЦ. Местами отмечались град, сильный дождь и гроза.