Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков
Телекомпания 'Эхо'
Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков На первое он выпил треть стакана ацетона, на второе съел шарик ртути и запил все это тосолом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На первое он выпил треть стакана ацетона, на второе съел шарик ртути и запил все это тосолом
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Дмитрий наливал ацетон в стаканчик и ждал, когда он прожжет пластмассу
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Дмитрий рассказывает, что поглощать ацетон для него самое обычные дело
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Волшебный иммунитет Дмитрий приобрел после сильного удара током и клинической смерти
Телекомпания 'Эхо'

Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков, приехавший погостить в Воронеж из Липецкой области. На первое он выпил треть стакана ацетона, на второе съел шарик ртути и запил все это тосолом, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

Трапеза проходила при свидетелях. Дмитрий наливал ацетон в стаканчик и ждал, когда он прожжет пластмассу. Затем Дмитрий поменял стаканчик на стеклянный, чтобы было удобнее пить: стекло ацетон не прожжет, как и желудок Дмитрия Бутакова.

Дмитрий рассказывает, что поглощать ацетон для него - самое обычное дело. Он может также без последствий есть бледные поганки и подолгу жить в зоне радиации. "Волшебный" иммунитет Дмитрий "приобрел по случаю": после сильного удара током и клинической смерти.

После ацетона Дмитрий отважно разбил градусник, чтобы добыть ртутный шарик. Парами ртути он дышал минут 10. Правда, от них у Дмитрия начал немного заплетаться язык. Наверное, дал о себе знать ацетонный алкоголь, да и со ртутью во рту говорить неудобно.

Заканчил пиршество Дмитрий коктейлем из ртути и тосола. Он говорит, что тосол после ацетона опьяняет так же, как вино после пива, и теперь ему нужно как следует проспаться.

После "обеда" Дмитрий еще и выкуривает сигарету. По словам Бутакова, он пробует все, что можно достать легально, а это большая часть таблицы Менделеева.