Прокурор требует приговорить Виктора Тихонова к 8 годам лишения свободы
Архив NTVRU.com
Прокурор требует приговорить Виктора Тихонова к 8 годам лишения свободы Выступая в Новосибирском облсуде в прениях сторон, прокурор заявил, что считает доказанной вину подсудимого
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокурор требует приговорить Виктора Тихонова к 8 годам лишения свободы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выступая в Новосибирском облсуде в прениях сторон, прокурор заявил, что считает доказанной вину подсудимого
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийство кемеровского губернатора пытался организовать в начале 2000 года глава металлургической инвестиционной компании "Миком" Живило
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
Архив NTVRU.com
 
 
 
В подготовке покушения также обвиняется старший брат Виктора Тихонова олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов
Архив NTVRU.com

Государственный обвинитель Геннадий Попов потребовал приговорить к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима Виктора Тихонова - одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Выступая в среду в Новосибирском областном суде в прениях сторон, прокурор заявил, что считает доказанной вину подсудимого, сообщает РИА "Новости".

По версии обвинения, убийство кемеровского губернатора пытался организовать в начале 2000 года глава металлургической инвестиционной компании "Миком" Михаил Живило. По его просьбе Виктор Тихонов нанял для устранения Амана Тулеева двух криминальных "авторитетов" из Новосибирска. Однако новосибирцы, опасаясь, что будут ликвидированы после исполнения заказа, не стали выполнять его, обратившись в правоохранительные органы.

В подготовке покушения также обвиняется старший брат Виктора Тихонова олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Виктор Тихонов первым предстал перед судом. Его брат и президент компании "Миком" находятся за границей. Уголовные дела в их отношении выделены в отдельное производство и приостановлены, в связи с тем что Михаил Живило уже почти два года находится в международном розыске, а Александр Тихонов, по утверждению его адвокатов, проходит курс лечения в Австрии.

11 июля было завершено судебное следствие на процессе по делу Виктора Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева.

На заседании Новосибирского областного суда в четверг были отклонены все ходатайства, заявленные адвокатом подсудимого Сергеем Севруком, после чего суд объявил судебное следствие оконченным. В процессе был объявлен перерыв для подготовки сторон к прениям.