В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в катастрофе вертолета Ми-6
Архив NTVRU.com
В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в катастрофе вертолета Ми-6 В Норильске будут преданы земле тела командира воздушного судна Юрия Писаренко и радиста Валерия Бабенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в катастрофе вертолета Ми-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Норильске будут преданы земле тела командира воздушного судна Юрия Писаренко и радиста Валерия Бабенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти Таймыра приняли решение о выплате семьям погибших единовременного пособия в размере 25 тысяч рублей
Архив NTVRU.com

В Красноярском крае в среду объявлен траур и пройдут похороны первых погибших при катастрофе вертолета Ми-6 на Таймыре.

В пресс-службе совета администрации края сообщили, что в Норильске будут преданы земле тела командира воздушного судна Юрия Писаренко и радиста Валерий Бабенко.

Тела остальных еще предстоит идентифицировать, что будет крайне сложно сделать, учитывая, что все они сильно обгорели.

Власти Таймыра приняли решение о выплате семьям погибших единовременного пособия в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, будут решены вопросы и о других видах материальной помощи - пенсиях, страховых выплатах, улучшении жилищных условий, сообщает "Интерфакс".

Ми-6, пропавший 10 июля, был обнаружен 18 июля в 56 километрах от того места, где он в последний раз вышел на связь, и в 110 километрах от погранзаставы Эклипс, куда он направлялся.

Вертолет выполнял рейс Норильск - остров Диксон - площадка Эклипс (погранзастава) - мыс Челюскин по заказу Центрально-Арктической геологоразведочной экспедиции.

На борту пропавшего вертолета находились 12 работников Дудинской Арктической геологоразведочной экспедиции, пять членов экипажа и четыре авиационных техника.