Жириновский послал своего   "сокола" для участия в выборах губернатора Красноярского края
Архив NTVRU.com
Жириновский послал своего   "сокола" для участия в выборах губернатора Красноярского края В Красноярск сегодня прибыл еще один кандидат в губернаторы, на этот раз от Либерально-демократической партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жириновский послал своего "сокола" для участия в выборах губернатора Красноярского края
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Красноярск сегодня прибыл еще один кандидат в губернаторы, на этот раз от Либерально-демократической партии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анатолия Быкова Жириновский считает опытным управленцем и сильным человеком
Архив NTVRU.com

В Красноярск сегодня прибыл еще один кандидат в губернаторы, на этот раз от Либерально-демократической партии. "Все ожидали, что на выборы пойдет сам Владимир Жириновский, однако к нам приехал руководитель Иркутского отделения партии, юрист птицепрома Николай Оскирко", - сообщает телекомпания "Афонтово".

Николай Оскирко безуспешно участвовал во многих губернаторских выборах. В прошлом году провалился в Иркутске, затем в Братске. Нигде не набирал больше одного процента голосов.

В Красноярск он приехал с лозунгом "Долой приватизацию Норильского Никеля". Главным соперником посланник Жириновского считает Александра Усса, хотя и не признает за ним лидерских качеств. В то же время Анатолия Быкова он называет опытным управленцем и сильным человеком.

Уезжая, "сокол Жириновского" заявил, что выборы нужно отменить и назначать губернаторов в Москве.

Сегодня одним претендентом на пост губернатора стало меньше. Снял свою кандидатуру сорокачетырехлетний временно не работающий житель города Елец Липецкой области Юрий Шалеев. Он заявил о своем желании стать главой края седьмого июня, но, видимо, трезво оценив свои шансы, прислал в крайизбирокм уведомление об отказе участвовать в предвыборной гонке.

Таким образом, сейчас осталось 22 претендента на губернаторское кресло.