В Финском заливе продолжаются поиски тела второго пилота, который, предположительно, ушел под воду вместе с вертолетом
Вести
В Финском заливе продолжаются поиски тела второго пилота, который, предположительно, ушел под воду вместе с вертолетом Обломки вертолета АС-335 обнаружены сегодня около 09:00 мск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Финском заливе продолжаются поиски тела второго пилота, который, предположительно, ушел под воду вместе с вертолетом
Вести
 
 
 
Обломки вертолета АС-335 обнаружены сегодня около 09:00 мск
Вести
 
 
 
Поиски продолжает группа водолазов из 4 человек
Вести

Предварительная версия аварии вертолета АС-335, упавшего в субботу вечером в Финский залив в районе поселка Озерки Ленинградской области, - ошибка пилота.

Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в прокуратуре области, подчеркнув, что "подробности будут выяснены в ходе следствия". На месте продолжает работу оперативная группа прокуратуры, которая выясняет все обстоятельства инцидента.

В прокуратуре уточнили также, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека" (статья 263 часть 2 УК РФ).

Виновным грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Дело принято к производству Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой.

В Финском заливе продолжаются поиски тела второго пилота, который, предположительно, ушел под воду вместе с вертолетом. На борту принадлежащего "Балтийским авиалиниям" вертолета находились два пилота и три пассажира. Один из пилотов и пассажир госпитализированы, еще двоим пассажирам помощь была оказана на месте.

Обломки вертолета АС-335 обнаружены сегодня около 09:00 мск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Северо-Западном региональном центре (СЗРЦ) МЧС. Поиски продолжает группа водолазов из 4 человек. На месте происшествия работает также оперативная группа СЗРЦ МЧС на катере "Мангуст".