Сегодня президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате террористических актов на Северном Кавказе, сообщает ИТАР-ТАСС. В телеграмме президента говорится: "Снова пролилась кровь, снова жертвами жестоких терактов стали мирные жители. Будут приняты самые жесткие меры, чтобы в максимально короткие сроки найти и наказать заказчиков и исполнителей этих подлых убийств".

А председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о создании оперативной группы по обеспечению общественной безопасности, ликвидации последствий и оказанию неотложной помощи пострадавшим от взрывов на Северном Кавказе. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, большая группа представителей федеральных министерств и ведомств, включая министров, уже вылетела на место трагедии.

В Минводы, в частности, отправились специалисты Центра медицины катастроф "Защита" для оказания консультативной помощи. Как заявил сегодня полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, он взял под личный контроль всю ситуацию в регионе в связи с терактами. А Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов взял под личный контроль расследование преступлений и должен был, по распоряжению президента, вылететь на Северный Кавказ.