После трагедии прокуратура намерена проверить безопасность всех массовых мероприятий на Урале
Вести
После трагедии прокуратура намерена проверить безопасность всех массовых мероприятий на Урале в субботу вечером при входе на дискотеке "Голливуд" в местном ТРЦ "Капелла" в результате давки погибли три десятиклассницы - Альбина Топалова, Настя Яковлева и Катя Селянина. Вместе со старшеклассницами также погиб 30-летний охранник Константин Кошкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После трагедии прокуратура намерена проверить безопасность всех массовых мероприятий на Урале
Вести
 
 
 
в субботу вечером при входе на дискотеке "Голливуд" в местном ТРЦ "Капелла" в результате давки погибли три десятиклассницы - Альбина Топалова, Настя Яковлева и Катя Селянина. Вместе со старшеклассницами также погиб 30-летний охранник Константин Кошкин
Вести
 
 
 
Причиной давки стало то, что руководство дискотеки объявило о бесплатном входе на танцплощадку в первые полчаса ее работы. Различные травмы получили еще 8 человек
Вести

В Первоуральске (Свердловская область) объявлен траур: жители прощаются с тремя десятиклассницами и 30-летним мужчиной, погибшими 21 марта в давке при входе на дискотеку. После трагедии прокуратура намерена проверить безопасность всех массовых мероприятий на Урале.

Прощание началось в 10:00 часов по местному времени в поселке Динас, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы Первоуральска. "Прощание проходит прямо у подъездов домов, где они жили. С третьей девушкой начнут прощаться в похоронном доме Первоуральска в 13:30, с молодым человеком там же начнется прощание в 14:40", - проинформировала пресс-секретарь Татьяна Ткачева.

По ее словам, с воскресенья к злосчастному торгово-развлекательному центру "Капелла" молодежь и подростки приносят цветы и свечи. В связи с трауром отменены все развлекательные мероприятия, местные телеканалы отказались от трансляции рекламы.

Тем временем, заместитель генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Золотов поручил прокурорам регионов, входящих в УрФО, принять дополнительные меры для обеспечения безопасных условий проведения всех массовых мероприятий региона. В необходимых случаях соответствующие проверки будут проходить с привлечением органов внутренних дел, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, что в субботу вечером при входе на дискотеку "Голливуд" в местном ТРЦ "Капелла" в результате давки погибли три десятиклассницы - Альбина Топалова, Настя Яковлева и Катя Селянина. Вместе со старшеклассницами также погиб 30-летний охранник Константин Кошкин, пытавшийся спасти упавших подростков от натиска толпы. Причиной давки стало то, что руководство дискотеки объявило о бесплатном входе на танцплощадку в первые полчаса ее работы. Различные травмы получили еще 8 человек.

По факту гибели четырех человек возбуждено уголовное дело по ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.