25 мая в Калининградской области объявлено Днем траура. Число жертв вчерашнего столкновения автобуса и пассажирского поезда достигло 14.

По последним данным, в центральной городской больнице города Черняховска сейчас находится 15 человек из числа пострадавших пассажиров автобуса "Икарус", столкнувшегося с поездом. Один человек, получивший легкие повреждения, сейчас уже выписан из больницы на амбулаторное лечение.

По-прежнему в тяжелом состоянии находятся две женщины, одна из которых, 62-летняя Мария Еремкина, подключена к аппарату искусственного дыхания. По словам врачей, у нее двухстороннее кровоизлияние в мозг и многочисленные переломы костей. Однако медики не теряют надежды, что в течение следующего дня ее состояние улучшится.

Из Калининграда в больницу Черняховска были завезены дополнительно все необходимые медикаменты. По заверениям главного врача больницы Владимира Филовского, сейчас с лекарствами проблем нет.

Родственникам 14 погибших было объявлено, что все расходы, связанные с похоронами, администрация города Черняховска возьмет на себя.