Буш не устоял перед соблазном и съел конфетку в Кремле
Архив NTVRU.com
Буш не устоял перед соблазном и съел конфетку в Кремле Буш, заметив разложенные на столе сладости, быстро положил себе в рот конфетку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш не устоял перед соблазном и съел конфетку в Кремле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш, заметив разложенные на столе сладости, быстро положил себе в рот конфетку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между тем случай с крендельком вывел в свое время на первый план проблемы президента США со здоровьем
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш, который недавно повредил лицо, упав с дивана, после того как подавился соленым сухим крендельком, не потерял вкуса к лакомствам. Как сообщает Reuters, проведя в Кремле переговоры с российским коллегой, Буш, заметив разложенные на столе сладости, быстро положил себе в рот конфетку. Агентство отмечает, что это произошло, когда Буш и российский президент усаживались за стол.

Однако, когда Владимир Путин начал свою речь, обратившись к Бушу с приветственным словом, президент США несколько сконфузился, вынул конфету изо рта и положил ее на фантик.

Между тем случай с крендельком вывел в свое время на первый план проблемы президента США со здоровьем. Белый дом тогда даже подтверждал, что у Джорджа Буша сердечная аритмия, которая делает его предрасположенным к обморокам. Представитель Белого дома сообщил тогда журналистам мнение врача президента Ричарда Табба: "У президента брадикардия, соответствующая его спортивной форме. В спокойном состоянии его сердце делает от 38 до 49 ударов в минуту".

Как пишет LA Times, это чрезвычайно мало даже для атлета в хорошей форме. По словам специалистов, нормальная работа сердца √ это 60 ударов в минуту, если же сердце работает медленнее, ставится диагноз брадикардия. В то же время они отмечают, что даже у профессиональных спортсменов бывает замедленное сердцебиение.

По словам Табба, президент ежедневно совершает часовые пробежки. Однако по Москве Буш решил сегодня не бегать.

Президент США воздержался от занятий спортом на улице, хотя в 6:00 по московскому времени несколько членов американской делегации совершили утреннюю пробежку.