эмиссар Аслана Масхадова Асман Фирзаули
Архив NEWSru.com
эмиссар Аслана Масхадова Асман Фирзаули Шамиль Басаев угрожает новыми терактами на территории России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
эмиссар Аслана Масхадова Асман Фирзаули
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шамиль Басаев угрожает новыми терактами на территории России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россия - "страна крайних мер", о чем свидетельствует и сложившаяся ситуация вокруг Ахмеда Закаева, арестованного в Дании
Архив NEWSru.com

"Официальные власти Чеченской республики Ичкерия не имеют отношения к заявлениям и действиям Шамиля Басаева", - заявил в эфире радиостанции 'Эхо Москвы' эмиссар Аслана Масхадова Асман Фирзаули.

"Мы не раз объявляли об этом, и я еще раз подтверждаю данную позицию", - добавил он.

Шамиль Басаев угрожает новыми терактами на территории России. Как сообщает немецкая пресса, Басаев направил письмо лидерам НАТО с призывом оказать давление на Россию, чтобы она вывела войска из Чечни и начала политические переговоры.

Фирзаули убежден в том, что Басаев ничего не добьется таким образом. "Угрозами, терактами нельзя ничего добиться. Но, к сожалению, действия российской стороны в Чечне вынуждают идти на подобные меры и делать подобные заявления", - добавил он.

Россия - "страна крайних мер", о чем свидетельствует и сложившаяся ситуация вокруг Ахмеда Закаева, арестованного в Дании, подчеркнул Фирзаули. "Кто виноват в том, что Россия хочет всех арестовать и убить. Это ее проблемы, а не датские", - отметил он.