В Москве пройдут экстренные проверки противопожарной безопасности общежитий и гостиниц
Архив NEWSru.com
В Москве пройдут экстренные проверки противопожарной безопасности общежитий и гостиниц Это решение вызвано пожаром, который произошел в ночь на понедельник в общежитии Российского университета дружбы народов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пройдут экстренные проверки противопожарной безопасности общежитий и гостиниц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это решение вызвано пожаром, который произошел в ночь на понедельник в общежитии Российского университета дружбы народов
НТВ
 
 
 
Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин, 28 тел погибших было обнаружено внутри здания, три трупа - на улице, и один человек скончался в карете скорой помощи
НТВ

Экстренные проверки противопожарного состояния общежитий и гостиниц пройдут в столице.

Как сообщил в понедельник первый заместитель мэра в правительстве столицы, курирующий комплекс городского хозяйства, Петр Аксенов, такое поручение дано УГПС Москвы и контрольным службам города.

В ближайшие дни в столице также будет проверена пожарная безопасность школ, детских садов, больниц и других учреждений социальной сферы, отметил первый заместитель мэра, сообщает "Интерфакс".

По словам Аксенова, "экстренные внеочередные проверки должны способствовать усилению профилактики пожарной безопасности". Результаты проверок должны быть доложены уже в ближайшую пятницу.

Это решение вызвано пожаром, который произошел в ночь на понедельник в общежитии Российского университета дружбы народов.

По уточненным данным, число погибших в результате происшествия возросло до 32 человек. Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин, 28 тел погибших было обнаружено внутри здания, три трупа - на улице, и один человек скончался в карете скорой помощи. По данным ГУВД, число пострадавших - людей, кому была оказана медицинская помощь, - составило 139 человек.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного "01" около 02:50. Загорелось старое общежитие - пятиэтажное здание старой постройки, дом 15/6 по улице Миклухо-Маклая.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что очаги огня находятся на втором и третьем этажах. Позже огонь распространился на 4-й и 5-й этажи, площадь пожара превысила 1000 кв. метров. Около 4:45 возгорание было локализовано, в 5:40 - ликвидировано.