Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве
m24.ru
Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве Стрельба у магазина "Седьмой континент" на улице Менжинского произошла накануне
 
 
 
Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве
m24.ru
 
 
 
Стрельба у магазина "Седьмой континент" на улице Менжинского произошла накануне
m24.ru

Сотрудники полиции задержали троих людей, устроивших стрельбу у магазина "Седьмой континент" у станции метро "Бабушкинская" в Москве, сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. По данным Life News, задержаны двое.

"В полицию поступили приметы стрелявших, в данный момент трое из них задержаны", - сообщил собеседник ТАСС. По его словам полиция продолжает расследование дела по факту стрельбы, возбужденного по статье "хулиганство".

Стрельба у магазина "Седьмой континент" на улице Менжинского произошла накануне. Активисты молодежной организации "Наркостоп" попытались выявить факт незаконной продажи курительных смесей. Однако в момент контрольной закупки этого вещества в события вмешалась так называемая служба безопасности торговцев смесями, и открыла огонь по молодым людям из травматического оружия. В результате пострадали не менее трех человек, один из которых госпитализирован. Все они - члены "Наркостопа". Съемку контрольной закупки вела группа канала "Рен ТВ", среди журналистов пострадавших нет.

"Продавец вызвал подмогу - нескольких человек, которые внешне были похожи на выходцев из южных регионов России или Закавказья. Приехавшие открыли стрельбу из травматического оружия и ранили двоих активистов. Когда у них закончились патроны, они скрылись на территории "Седьмого континента", - сказал источник ИТАР-ТАСС.

По его данным, после этого охрана магазина помогла стрелявшим скрыться через запасной выход.