Падение бомбардировщика Су-24 в Сирии, который, по данным турецких СМИ, был сбит самолетами ВВС Турции за нарушение воздушного пространства, является очень серьезным происшествием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Reuters
Падение бомбардировщика Су-24 в Сирии, который, по данным турецких СМИ, был сбит самолетами ВВС Турции за нарушение воздушного пространства, является очень серьезным происшествием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли. По предварительным данным российского ведомства, пилотам удалось катапультироваться, их судьба остается неизвестной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Падение бомбардировщика Су-24 в Сирии, который, по данным турецких СМИ, был сбит самолетами ВВС Турции за нарушение воздушного пространства, является очень серьезным происшествием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Reuters
 
 
 
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли. По предварительным данным российского ведомства, пилотам удалось катапультироваться, их судьба остается неизвестной
Reuters
 
 
 
Дмитрий Песков
Russian Look

Падение бомбардировщика Су-24 в Сирии, который, по данным турецких СМИ, был сбит самолетами ВВС Турции за нарушение воздушного пространства, является очень серьезным происшествием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

"Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения, делать какие-то заявления до того, пока мы не обладаем всей полнотой картины. Поэтому здесь просто нужно набраться терпения. Это очень серьезное происшествие. Но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить невозможно. Это было бы неверно", - сказал он.

Песков предположил, что Владимир Путин на переговорах с королем Иордании затронет вопрос о крушении Су-24 над Сирией, передает "Интерфакс". Он также опроверг информацию о том, что президент экстренно собирает Совет безопасности РФ. "Турецкие СМИ вряд ли об этом знают, когда и по какому поводу Путин собирает экстренные или регулярные совещания Совбеза. Если будут появляться какие-то дополнительные мероприятия сегодня или на днях, то мы, естественно, будем вас об этом информировать", - отметил Песков.

Также пресс-секретарь президента не сказал журналистам, состоится ли визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Турцию. Песков переадресовал этот вопрос в Министерство иностранных дел. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Лавров планирует принять участие в пятом заседании российско-турецкой совместной группы стратегического планирования, которое намечено на 25 ноября в Стамбуле.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли. По предварительным данным российского ведомства, пилотам удалось катапультироваться, их судьба остается неизвестной.

В Минобороны подчеркивают, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии, однако представители турецких властей говорят об обратном, утверждая, что пилотов неоднократно предупреждали об этом.