Съемки НТВ
ВСЕ ФОТО

Работа водолазов на подлодке "Курск" была приостановлена накануне около 17:00 по московскому времени из-за сильного шторма и ветра. Все 18 российских и норвежских водолазов были подняты на борт судна "Регалия".

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс", командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов, на которого возложено непосредственное управление операцией, сообщил, что решение о возобновлении водолазных работ на "Курске" будут принимать совместно российская и норвежская стороны, но, судя по уточненным данным метеорологов, это произойдет не раньше полудня, когда стихнет шторм.

По словам адмирала Попова, водолазы чувствуют себя хорошо и будут отдыхать до возобновления работ, которые были остановлены, когда водолазы уже начали делать технологическое отверстие в прочном корпусе.

Накануне в компании Halliburton корреспонденту НТВ в Норвегии сообщили, что операция на "Курске" может быть возобновлена уже в 2:00 по московскому времени, так как, по сообщениям специалистов Halliburton на судне "Регалия", шторм в Баренцевом море к вечеру начал стихать. Однако эти прогнозы, судя по последней информации с места операции в Баренцевом море, оказались ошибочными.