Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Судебный процесс, в котором житель Москвы требовал вернуть ему деньги за неиспользованные талончики на проезд, завершился в Замоскворецком суде. В результате слушаний, продолжавшихся почти год, суд отказал истцу, сообщает "МК".

По данным газеты, речь в деле шла о талончиках на 57 рублей, изданных в 1998 году и сейчас уже не действительных. Как заявлял на суде владелец талончиков √ 40-летний москвич √ эти талончики он обнаружил у себя кармане прошлой весной, и хотел обменять их на новые. Но в Мосготрансе заявили, что билеты не меняют, и истец решил взыскать 57 рублей через суд. Еще 500 рублей он хотел получить в качестве компенсации за моральный ущерб.

Во время разбирательства, на вопрос о том, почему у него скопились столько лишних талончиков, как сообщает "МК", москвич ответил, что "наземному транспорту предпочитает метро и прогулки пешком".

Вскоре после этого суд решил, что иск о возвращении денег и компенсации "безоснователен", в том числе поскольку на талончиках указано, что они не подлежат обмену.