Ходорковский из тюрьмы ответил на обвинения в его адрес в связях с бандитизмом
Архив NEWSru.com
Ходорковский из тюрьмы ответил на обвинения в его адрес в связях с бандитизмом  "Даже находясь в судебном процессе, не могу не отреагировать на клевету в свой адрес и попытку свалить проблему бандитизма в стране "с больной головы на здоровую",- заявил Ходорковский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ходорковский из тюрьмы ответил на обвинения в его адрес в связях с бандитизмом
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Даже находясь в судебном процессе, не могу не отреагировать на клевету в свой адрес и попытку свалить проблему бандитизма в стране "с больной головы на здоровую",- заявил Ходорковский
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я пришел в ЮКОС после его приватизации в 1995-96 году. За год нам удалось избавить бывшую государственную компанию от тотального засилья бандитов, в том числе, и от чеченских"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Использование клеветы и публичная спекуляция на столь острой для страны теме для сведения счетов, на мой взгляд, не просто порочат эту тяжелую работу, но и прямо мешают ей, подрывая общественное доверие", - говорит Ходорковский
Архив NEWSru.com

Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский выступил с заявлением по поводу появившейся в ряде СМИ информации о связях основных акционеров группы МЕНАТЕП с этническими бандформированиями.

Отметим, что на телеканале НТВ появился анонс воскресной программы под названием "Теракт с предоплатой". В анонсе авторы программы пытаются провести связь между терактами в России и крупными компаниями, которые якобы платят деньги бандформированиям в Чечне. Среди компаний, которых, фактически, обвиняют авторы программы, - ЮКОС и МЕНАТЕП.

Ниже приводим текст заявления Михаила Ходорковского, поступивший в редакцию NEWSru.com.

"Даже находясь в судебном процессе, не могу не отреагировать на клевету в свой адрес и попытку свалить проблему бандитизма в стране "с больной головы на здоровую".

"Я пришел в ЮКОС после его приватизации в 1995-96 году. За год нам удалось избавить бывшую государственную компанию от тотального засилья бандитов, в том числе, и от чеченских. Для этого надо было просто навести порядок. До тех пор, пока в компании сохраняется порядок, она будет избавлена от проблемы криминала".

"Те же меры, а именно - наведение порядка, помогут справиться с бандитизмом в стране в целом, хотя и не в такие короткие сроки. Однако в масштабе всей страны одним лишь наведением порядка обойтись не удастся. В этом процессе необходимо участие общества".

"А вот использование клеветы и публичная спекуляция на столь острой для страны теме для сведения счетов, на мой взгляд, не просто порочат эту тяжелую работу, но и прямо мешают ей, подрывая общественное доверие", - говорит Ходорковский.