В Чечне за 10 лет от мин пострадали более трех тысяч человек
НТВ
В Чечне за 10 лет от мин пострадали более трех тысяч человек Среди пострадавших 737 детей - 612 ранены и 125 погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне за 10 лет от мин пострадали более трех тысяч человек
НТВ
 
 
 
Среди пострадавших 737 детей - 612 ранены и 125 погибли
Вести
 
 
 
Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов в РФ также отметили, что в августе 2005 года ЮНИСЕФ не получил ни одного сообщения о подрыве гражданских лиц на минах и боеприпасах в Чечне
НТВ

Более трех тысяч гражданских лиц пострадали за последние десять лет в Чечне в результате подрывов на минах и неразорвавшихся боеприпасах, сообщили "Интерфаксу" в субботу в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов в РФ.

"Общее количество случаев подрыва на минах и неразорвавшихся боеприпасах, зарегистрированных ЮНИСЕФ с 1995 года, составляет 3031 (в том числе 2340 ранений и 641 случай смерти)", - говорится в сообщении Управления ООН.

Среди пострадавших 737 детей (612 ранены и 125 погибли), отмечается в сообщении. В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов в РФ также отметили, что в августе 2005 года ЮНИСЕФ не получил ни одного сообщения о подрыве гражданских лиц на минах и боеприпасах в Чечне.

Власти Чечни заявляли о необходимости провести разминирование территории республики. "В настоящее время более 3 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель нуждается в разминировании", - сказал ранее президент Чечни Алу Алханов, отметив, что с этой проблемой власти республики обратились к командованию федеральной группировки войск.

"Мы надеемся, что в скором времени неразминированные земли будут разминированы и там начнутся сельскохозяйственные работы, возможно, уже предстоящей осенью", - отметил он.