В отличие от своих коллег по Думе, единороссы провели первый день своего ХП съезда еще в пятницу в привычном для форумов этой партии здании Гостиного Двора на Ильинке
Reuters
В отличие от своих коллег по Думе, единороссы провели первый день своего ХП съезда еще в пятницу в привычном для форумов этой партии здании Гостиного Двора на Ильинке Участие в обсуждении программы принял и лидер партии, премьер правительства РФ Владимир Путин, который побывал на заседаниях двух секций и посвятил общению с соратниками по партии порядка полутора часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отличие от своих коллег по Думе, единороссы провели первый день своего ХП съезда еще в пятницу в привычном для форумов этой партии здании Гостиного Двора на Ильинке
Reuters
 
 
 
Участие в обсуждении программы принял и лидер партии, премьер правительства РФ Владимир Путин, который побывал на заседаниях двух секций и посвятил общению с соратниками по партии порядка полутора часов
Reuters
 
 
 
Внести в свой предвыборный список 600 фамилий планируют и коммунисты
Russian Look

Предвыборные съезды в субботу проводят сразу три парламентские партии: "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия". Повестка дня всех трех форумов практически идентична: должны быть утверждены программы и федеральные предвыборные списки. ЕР поражает массовостью, а КПРФ - утечками о кандидатах.

В отличие от своих коллег по Думе, единороссы провели первый день своего ХП съезда еще в пятницу в привычном для форумов этой партии здании Гостиного Двора на Ильинке. Открытию форума предшествовала работа шести тематических секций по обсуждению проекта Народной программы, с которой "Единая Россия" пойдет на выборы. Участие в обсуждении программы принял и лидер партии, премьер правительства РФ Владимир Путин, который побывал на заседаниях двух секций и посвятил общению с соратниками по партии порядка полутора часов.

В субботу съезд переезжает во дворец спорта "Лужники". Выбор этого здания продиктован беспрецедентным числом гостей и участников форума - ожидается 11 тысяч человек. Глава Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов пояснил ИТАР-ТАСС, что в это число войдут как делегаты съезда, так и многочисленные гости, а также представители СМИ. По его мнению, столь многочисленный форум является еще одним свидетельством поддержки "Единой России".

Пока известно, что единороссы намерены заполнить все 600 предусмотренных законом мест, причем, 185 из них обещано отдать беспартийным выдвиженцам Общероссийского народного фронта. Ожидается, что сегодня на съезде единороссов выступят президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии, премьер Владимир Путин.

Внести в свой предвыборный список 600 фамилий планируют и коммунисты. Внеочередной съезд пройдет в подмосковном городе Московский. "Проект списка практически готов, хотя какие-то изменения еще могут вноситься," - сообщил накануне ИТАР-ТАСС первый зампред ЦК КПРФ, руководитель избирательного штаба партии Иван Мельников. Он подтвердил, что в общефедеральной части будет десять кандидатов и возглавит ее лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Справедливая Россия" наметила проведение съезда в одном из павильонов парка "Сокольники". Лидер партии Сергей Миронов на днях заявлял, что, в случае провокаций, у справороссов существует "два запасных аэродрома". По предварительным данным, в списке - порядка 400 кандидатов. Что касается общефедеральной части, то, по словам Миронова, в ней будет "больше трех, но менее десяти фамилий".

Таким образом, уже сегодня вечером станет известно число выдвинутых партиями претендентов на 450 думских мандатов.

Четыре партии - "Яблоко", "Патриоты России", ЛДПР и "Правое дело" уже провели свои съезды и утвердили предвыборные списки кандидатов.

Три партии: "Яблоко", "Патриоты России" и ЛДПР на этой неделе прошли процедуру заверения списков в ЦИК. Как сообщил накануне секретарь Центризбиркома Николай Конкин, "Яблоко" и "Патриоты России" "уже открыли свои избирательные счета" готовятся начать сбор подписей. Как известно, партии, не представленные в Госдуме, должны представить для официальной регистрации 150 тысяч подписных листов, собранных в более половине субъектов РФ. Парламентские партии законом освобождены от необходимости сбора подписей.