На Пасху милиционеры будут нести службу в усиленном режиме
Архив NEWSru.com
На Пасху милиционеры будут нести службу в усиленном режиме
 
 
 
На Пасху милиционеры будут нести службу в усиленном режиме
Архив NEWSru.com

На Пасху и в праздничные майские дни - с 1 по 3 и с 8 по 10 мая - российские милиционеры будут нести службу в усиленном режиме.

В этот период на 30% будет увеличено число сотрудников милиции, задействованных в уличных патрулях, для обеспечения правопорядка на улицах городов будут созданы дополнительные резервы сил из военнослужащих внутренних войск, сотрудников ОМОНа и конной милиции, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в четверг заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, на время усиленного режима несения службы все руководители управлений и отделов внутренних дел переведены на специальные графики работы, в том числе - на круглосуточные дежурства.

Особое внимание правоохранительные органы будут уделять пресечению возможных акций экстремистской направленности. Для этого под усиленную охрану взяты жизненно важные объекты и места массового отдыха, сформированы дополнительные наряды кинологов со специально обученными на поиск взрывчатки собаками.

Под особый контроль взяты станции метрополитена, вокзалы, аэропорты, усилена охрана дипломатических представительств иностранных государств. Кроме того, сказал Чекалин, на Пасху предусмотрена дополнительная охрана православных храмов, на российских кладбищах 26 и 27 апреля будут дежурить наряды милиции, а ГИБДД поручено обеспечивать безопасность дорожного движения на основных маршрутах передвижения граждан.

По словам замминистра, согласно неписаным правилам на Пасху и в дни майских праздников сотрудники милиции будут лояльно относиться к подгулявшим гражданам, постараются им помочь без лишних проблем добраться до дома после праздничного застолья. В то же время, отметил замглавы МВД РФ, сотрудники ГИБДД не будут делать исключений для злостных нарушителей правил дорожного движения и нетрезвых водителей.