В Москве загорелся универмаг "Вешняки"
Архив NEWSru.com
В Москве загорелся универмаг "Вешняки"
 
 
 
В Москве загорелся универмаг "Вешняки"
Архив NEWSru.com

Пожар в универмаге "Вешняки" на востоке Москвы полностью потушен в 00:20 по московскому времени во вторник. Пожарным понадобилось более трех часов, чтобы ликвидировать возгорание. По данным столичного Управлении МЧС РФ, в результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия продолжают работать несколько пожарных расчетов, которые разбирают сгоревшие конструкции, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории, приступившие к выяснению причин случившегося.

"Предположительно пожар мог возникнуть из-за замыкания электропроводки", - сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе. В тоже время рассматриваются и другие версии происшествия.

Возгорание в 5-этажном здании универмага на Вешняковской улице возникло в понедельник в 21:10. "Очаг пожара находился на 4-м этаже здания, где расположены складские помещения", - уточнили в противопожарной службе. Пожару была присвоена вторая категория сложности, а его площадь составила 300 квадратных метров.

Спасены два человека, которые были сняты с крыши пожарными подразделениями. В тоже время сотрудники противопожарной службы считают, что жертв и пострадавших удалось избежать только потому, что в момент возгорания универмаг уже был закрыт. С огнем боролись 15 пожарных расчетов.