Мэрия Москвы согласовала первомайскую акцию на Болотной площади, заявку на проведение которой подавала оппозиция
Фото NEWSru.com
Мэрия Москвы согласовала первомайскую акцию на Болотной площади, заявку на проведение которой подавала оппозиция Главным требованием первомайской акции станут честные выборы, соблюдение прав человека и независимость судов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрия Москвы согласовала первомайскую акцию на Болотной площади, заявку на проведение которой подавала оппозиция
Фото NEWSru.com
 
 
 
Главным требованием первомайской акции станут честные выборы, соблюдение прав человека и независимость судов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов заявлял, что оппозиция намерена провести репетицию так называемого "марша миллионов", намеченного на 6 мая, и организовать шествие от Калужской до Болотной площади
Фото NEWSru.com

Мэрия Москвы согласовала первомайскую акцию на Болотной площади, заявку на проведение которой подавала оппозиция. Об этом сообщила журналистка Ольга Романова на своей странице в Facebook.

"Встретимся в Первомай, в 15.00 на Болотной. Согласовали!", - написала Романова. "Физически разрешение есть. Его завтра забирают из мэрии", - добавила журналистка.

Заявку на проведение первомайского шествия активисты подали 16 апреля, сообщает РБК. Главным требованием первомайской акции станут честные выборы, соблюдение прав человека и независимость судов.

Лидер оппозиции Борис Немцов на днях сообщал, что митинг на Болотной в случае его успешного согласования будет предварять шествие по Якиманке. В свою очередь, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов заявлял, что оппозиция намерена провести репетицию так называемого "марша миллионов", намеченного на 6 мая, и организовать шествие от Калужской до Болотной площади. "Наша основная цель - "марш миллиона", а шествие 1 мая расцениваем как своего рода подготовку к 6-му числу", - отмечал оппозиционер.

Как сообщает РИА "Новости", таким образом, формат предстоящей акции будет в точности повторять аналогичное мероприятие 4 февраля, которое побило рекорд по количеству участников. Болотная стала одним из символов протестной активности, всплеск которой последовал за парламентскими выборами.

Ранее представитель городской администрации сообщил, что в столичную мэрию поступило 14 заявок на проведение митингов и шествий 1 мая в Москве. В минувшие выходные власти, в частности, согласовали шествие профсоюзов в этот день по Тверской улице с участием 100 тыс. человек.

Накануне Сергей Удальцов сообщил, что оппозиция подала московским властям уведомление о проведении "марша миллионов" 6 мая по Тверской улице. Пока о согласовании заявки не известно. Оппозиционеры планируют начать акцию 6 мая в 15:00 с шествия по Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади, с последующим митингом на ней.