Глава ФСКН разрешил подчиненным ездить за границу, но с оговорками
Russian Look
Глава ФСКН разрешил подчиненным ездить за границу, но с оговорками "Мы обратили внимание наших сотрудников, что такие рекомендации существует. Запретов на выезд за рубеж нет", - подчеркнул главный наркополицейский страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава ФСКН разрешил подчиненным ездить за границу, но с оговорками
Russian Look
 
 
 
"Мы обратили внимание наших сотрудников, что такие рекомендации существует. Запретов на выезд за рубеж нет", - подчеркнул главный наркополицейский страны
Moscow-Live.ru
 
 
 
В минувшую среду ряд отечественных СМИ сообщили, что сотрудникам полиции, ФСКН, Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) и Минобороны запретили поездки в некоторые зарубежные страны
Russian Look

Никто не запрещал российским наркополицейским выезд за границу, о чем сообщали в среду некоторые российские СМИ, заявил глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) Виктор Иванов журналистам в Москве.

"Относительно того, запретили ли в ФСКН выезды за пределы Российской Федерации, - таких нормативных актов не издавалось, - цитирует его "Интерфакс". - Другое дело, что мы обратили внимание на рекомендации Министерства иностранных дел". Речь идет о рекомендации МИДа не ездить в страны, у которых существует соглашение с США об экстрадиции, поясняет агентство.

"Мы обратили внимание наших сотрудников, что такие рекомендации существуют. Запретов на выезд за рубеж нет", - подчеркнул главный наркополицейский страны.

В минувшую среду ряд отечественных СМИ сообщили, что сотрудникам полиции, ФСКН, Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Минобороны запретили поездки в некоторые зарубежные страны. Информация при этом поступала довольно противоречивая: по одним данным, выезд ограничили для всех, по другим - только для сотрудников, имеющих допуск к документам с грифом "секретно".

Телеканал LifeNews сообщал со ссылкой на свои источники, что сотрудники указанных ведомств отныне не смогут въехать в 150 стран. По его сведениям, в этот черный список попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и другие. Эту информацию подтвердил радиостанции "Эхо Москвы" председатель Координационного совета профсоюза сотрудников МВД Михаил Пашкин.

В аппарате Совета Безопасности РФ также не стали опровергать эти сведения, отметив, что вопрос о порядке выезда за границу сотрудников силовых ведомств прорабатывается, но пока никаких решений по его изменению не принято.

Источник NEWSru.com в УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве сообщил, что о запрете на выезд рядовому составу стало известно еще накануне.

LifeNews сообщал, что в ФСКН подобный приказ готовится. Под запретом уже оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, поведали неназванные источники канала.

Вместе с тем в пресс-службе ФСКН "Интерфаксу" сообщили в тот же день, что сотрудникам ведомства просто "рекомендовали" не ездить в страны, у которых есть соглашение с США об экстрадиции.

Сам глава ФСКН Иванов, напомним, находится в списке российских граждан, в отношении которых США ввели санкции после присоединения Крыма к России. Также США приостановили сотрудничество с Россией в ряде сфер, включая совместную борьбу с наркотиками.