Газета "Таджикистан" сообщила, что пограничники "переправляют наркотики в Москву на военных самолетах и поездами".
Архив НТВ.ru
Газета "Таджикистан" сообщила, что пограничники "переправляют наркотики в Москву на военных самолетах и поездами". Командование пограничной группы ФПС Росиии в Таджикистане опровергло информацию о причастности российских военнослужащих к контрабанде наркотиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газета "Таджикистан" сообщила, что пограничники "переправляют наркотики в Москву на военных самолетах и поездами".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Командование пограничной группы ФПС Росиии в Таджикистане опровергло информацию о причастности российских военнослужащих к контрабанде наркотиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
ФПС выражает "недоумение по поводу некорректного освещения служебно-боевой деятельности российских пограничников отдельными средствами массовой информации республики Таджикистан"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Искажение фактов о деятельности российских пограничников в Таджикистане не способствует взаимопониманию в совместной борьбе против незаконного оборота наркотиков, считают представители ФПС
Архив НТВ.ru

Командование пограничной группы ФПС Росиии в Таджикистане опровергло информацию о причастности российских военнослужащих к контрабанде наркотиков, сообщает РИА "Новости".

В пятницу 24 августа в газете "Таджикистан" была опубликована статья, в которой со ссылкой на некого российского майора Руслана Киселева говорилось, что пограничники "переправляют наркотики в Москву на военных самолетах и поездами". Кроме того, сообщалось, что убитые в недавнем бою наркокурьеры оказались таджикскими пограничниками.

В пресс-службе пограничной группы ФПС выразили "недоумение по поводу некорректного освещения служебно-боевой деятельности российских пограничников отдельными средствами массовой информации республики Таджикистан". По данным командования пограничной группы, майор Руслан Киселев службу в Таджикистане не проходит.

Представители ФПС отметили также, что на границе с Афганистаном действительно часто бывают столкновения с крупными вооруженными группами контрабандистов, перевозящих наркотики, в результате которых наркокурьеры несут большие потери, но среди нарушителей никогда не было выявлено людей, имеющих отношение к государственным структурам Таджикистана.

В заявлении пресс-службы говорится, что искажение фактов о деятельности российских пограничников в Таджикистане не способствует взаимопониманию в совместной борьбе против незаконного оборота наркотиков.