В Грозном в жилом доме пытаются ликвидировать боевиков
НТВ
В Грозном в жилом доме пытаются ликвидировать боевиков Около 22:00 по московскому времени неизвестные из квартиры в жилом доме по улице Олимпийский проспект, 23 открыли стрельбу по сотрудникам милиции, проводившим спецмероприятия по задержанию бандитов
 
 
 
В Грозном в жилом доме пытаются ликвидировать боевиков
НТВ
 
 
 
Около 22:00 по московскому времени неизвестные из квартиры в жилом доме по улице Олимпийский проспект, 23 открыли стрельбу по сотрудникам милиции, проводившим спецмероприятия по задержанию бандитов
НТВ

В результате нападения боевиков в Грозном ранен сотрудник милиции. Ведется операция по ликвидации бандгруппы, засевшей в квартире жилого дома, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Около 22:00 по московскому времени неизвестные из квартиры в жилом доме по улице Олимпийский проспект, 23 открыли стрельбу по сотрудникам милиции, проводившим спецмероприятия по задержанию бандитов. Один из милиционеров получил тяжелые ранения, рассказали в штабе.

По предварительной информации, один из блокированных в квартире боевиков убит. Как сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, который непосредственно командует операцией, убитый - главарь группы Рустам Басаев. По заверению Алханова, он является ближайшим соратником Доки Умарова.

Квадрат, в котором расположен дом, где скрываются боевики, полностью оцеплен. Приняты меры, чтобы обезопасить мирное население. "Даже ценой жизни сотрудников милиции мы пытаемся делать все, чтобы не пострадали люди", - заявил Алханов.