В ходе боестолкновения в районе поселка Новый Хушет в Ленинском районе Махачкалы уничтожены трое боевиков
Национальный антитеррористический комитет
В ходе боестолкновения в районе поселка Новый Хушет в Ленинском районе Махачкалы уничтожены трое боевиков Накануне режим контртеррористической операции был введен в Ленинском районе Махачкалы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе боестолкновения в районе поселка Новый Хушет в Ленинском районе Махачкалы уничтожены трое боевиков
Национальный антитеррористический комитет
 
 
 
Накануне режим контртеррористической операции был введен в Ленинском районе Махачкалы
Национальный антитеррористический комитет
 
 
 
Основные оперативно-розыскные мероприятия будут проводиться в поселке Новый Хушет, где на прошлой неделе было совершено два преступления в отношении полицейских
Национальный антитеррористический комитет

Трое боевиков из так называемой махачкалинской банды были уничтожены в ходе боестолкновения в районе поселка Новый Хушет в Ленинском районе Махачкалы в ночь на 24 августа, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете). Один из них предварительно опознан как Абдул Курбанов, 1985 г.р., являвшийся главарем "ауховской" бандгруппы, а затем возглавивший "махачкалинскую" банду, объявили в НАК.

По его данным, Курбанов причастен к организации ряда вооруженных нападений и убийств сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, в том числе к убийству участкового уполномоченного поселка Новый Хушет 17 августа и убийству двух бойцов ОМОНа, а также 14-летнего сына одного из них 21 августа этого года, передает ТАСС.

По сведениям НАК, в ночь на 24 августа трое боевиков на легковом автомобиле попыталась покинуть зону действия режима контртеррористической операции (КТО), объявленного в Ленинском районе дагестанской столицы, но были выявлены на одном из выставленных блокпостов полиции. В ответ на требования остановиться из машины был открыт огонь по силовикам, а боевики попытались скрыться, но в ходе боеконтакта все трое были нейтрализованы", сообщили в НАК.

"В ходе спецоперации легкое ранение получил сотрудник ОМОН. Пострадавших среди гражданского населения нет", - отметили в НАК, добавив, что на месте боя обнаружены два автомата, три пистолета, четыре гранаты, три радиостанции и большое количество боеприпасов.

Помимо Абдула Курбанова по кличке Абу Хафс, два других убитых предварительно опознаны как активные боевики Магомед Абдулхаликов и Магомед Ибрагимов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана. "Все трое ранее судимы по общеуголовным статьям", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в понедельник около 3:00 по московскому времени сотрудники федеральных сил пытались остановить возле железнодорожного переезда легковой автомобиль Lada Priora, однако находившиеся в нем люди открыли огонь. Трое бандитов в ходе перестрелки были уничтожены, при этом ранения получил боец ОМОНа, рассказал источник.

Накануне источники в правоохранительных органах Дагестана сообщали, что в Ленинском районе введен режим КТО и проводятся мероприятия по поиску и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований и их пособников. При этом сообщалось, то основные оперативно-разыскные мероприятия будут проводиться в поселке Новый Хушет, где на прошлой неделе было совершено два преступления в отношении полицейских.

17 августа в Новом Хушете был убит местный участковый, а в ночь на 22 августа в результате покушения ранения получил боец ОМОНа и погибли двое его родственников, в том числе 15-летний племянник.