С 25 декабря по 11 января в Государственном Кремлевском дворце пройдут традиционные новогодние елки
Архив NTVRU.com
С 25 декабря по 11 января в Государственном Кремлевском дворце пройдут традиционные новогодние елки 28 декабря будет организована общероссийская президентская елка, на которой возможно участие главы государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 25 декабря по 11 января в Государственном Кремлевском дворце пройдут традиционные новогодние елки
Архив NTVRU.com
 
 
 
28 декабря будет организована общероссийская президентская елка, на которой возможно участие главы государства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новогоднее праздничное представление пройдет под названием "Чудесное зеркало"
Архив NTVRU.com

С 25 декабря по 11 января в Государственном Кремлевском дворце пройдут традиционные новогодние елки. 28 декабря будет организована общероссийская президентская елка, которую, возможно, посетит глава государства.

Как сообщила в понедельник "Интерфаксу" заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Тамара Чернякова, на этот раз новогоднее праздничное представление пройдет под названием "Чудесное зеркало". В каждом спектакле, которые будут проходить в Кремле по три ежедневно, будет задействовано около 500 артистов.

Во время каникул на кремлевскую елку попадут 300 тысяч детей, "столько разослано билетов по профсоюзной линии", сообщила Чернякова.

Из них 40 тыс. билетов отправлено бесплатно по детским домам, интернатам, а также роздано в многодетные семьи и семьи военных, погибших при исполнении служебных обязанностей.

При этом Чернякова отметила, что "билет в Кремль действителен только для детей от 7 до 14 лет". На вечерние представления будут допускаться родители. Помощь организаторам "Елок в Кремле" окажут около 800 старшеклассников, которые будут сопровождать детей, а также 100 студентов первых и вторых курсов - они будут раздавать подарки.

Помимо кремлевской елки Московская федерация профсоюзов во время зимних каникул организует новогодние представления во многих Домах культуры, среди которых ДК завода имени Лихачева, ДК "Метрострой", а также в Колонном зале Дома союзов, на стадионах "Труд", "Искра" и других.

В этом году в подарочном ларце дети найдут полкилограмма конфет одной из московских фабрик.