Лужков просит журналистов помочь ему бороться с коррупцией
Архив NEWSru.com
Лужков просит журналистов помочь ему бороться с коррупцией
 
 
 
Лужков просит журналистов помочь ему бороться с коррупцией
Архив NEWSru.com

Мэр Москвы Юрий Лужков на пятом съезде Союза журналистов Москвы, который проходит в среду, призвал журналистское сообщество столицы помочь ему в борьбе с коррупцией.

Мэр напомнил, что проблему борьбы с коррупцией он назвал среди приоритетных направлений своей работы в выступлении на церемонии инаугурации, передает "Интерфакс".

"Я прошу журналистов помочь мэру в формировании целей и способов, направленных на повышение качества власти, борьбу с коррупцией", - сказал Лужков.

По его словам, необходимо "укрепить информационную основу по освещению деятельности городских властей, принимаемым столичным правительством решений с тем, чтобы сделать систему органов власти более прозрачной".

Лужков сообщил также о намерении создать центр информационного сопровождения наиболее значимых проектов, осуществляемых в Москве.

"Я являюсь сторонником того, что должны существовать установленные государством нормы, которые регулировали бы деятельность журналистов, однако, журналист должен иметь полную свободу писать, а средства массовой информации в полном объеме освещать все, что они считают необходимым", - заявил Лужков.

По словам Лужкова, "нам не нужны ласковые публикации и телесюжеты, нам нужна объективная информация, которая брала бы за живое и заставляла принимать власть ответственные решения", - сказал мэр Москвы.