Иностранный моряк утонул в полынье в порту Петербурга
Архив NEWSru.com
Иностранный моряк утонул в полынье в порту Петербурга
 
 
 
Иностранный моряк утонул в полынье в порту Петербурга
Архив NEWSru.com

Иностранный моряк утонул в полынье акватории морского порта Санкт-Петербурга в ночь на среду. Это произошло в районе окончания 87-го причала, между судном "Нева-Люкс" и паромом "Андрей Коробицын".

Как сообщили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ), минувшей ночью в 03:35 капитан бункеровщика "Нева-Люкс" Дмитриенко сообщил в МСКЦ об обнаружении пьяного моряка (предположительно, с судна "Люсия Олден Дорф", ходящем под флагом Либерии), который двигался со стороны контейнерного терминала. Через пять минут капитан Дмитриенко сообщил в МСКЦ о том, что моряк вышел на лед и провалился в полынью, из которой видна только его голова.

Капитан-координатор МСКЦ Смирнов передал сообщение о происшествии в Центр кризисных ситуаций и запросил помощь спасателей Центра. Однако прибывшие к месту происшествия спасатели никого не обнаружили, сообщает "Фонтанка.ru".

Как сообщил начальник МСКЦ Леонид Белов, спасатели намерены организовать поиск моряка с привлечением водолазов. Уточнением обстоятельств происшествия и установлением личности матроса занимаются сотрудники правоохранительных органов.