Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что в будущем году цены на жилье расти не будут
Телеканал Россия
Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что в будущем году цены на жилье расти не будут Лужков: "Сегодня в Москве 3 миллиона 200 тысяч зарегистрированных автомобилей у москвичей, 800 тысяч приезжает, 250 тысяч грузовиков, и все это Москва, все это транспорт города. Могу сказать, что сейчас ситуация меняется, ситуация меняется к лучшему"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что в будущем году цены на жилье расти не будут
Телеканал Россия
 
 
 
Лужков: "Сегодня в Москве 3 миллиона 200 тысяч зарегистрированных автомобилей у москвичей, 800 тысяч приезжает, 250 тысяч грузовиков, и все это Москва, все это транспорт города. Могу сказать, что сейчас ситуация меняется, ситуация меняется к лучшему"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Когда мы говорим о жилье и о ценах на жилье, то увеличение производства жилья, строительство жилья - это всегда условие для снижения цен на жилье, особенно когда мы говорим о массовом жилье, о жилье для основного количества, ну, в нашем случае с вами мос
Архив NEWSru.com

Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что в будущем году цены на жилье расти не будут. "Цены на жилье не будут продолжать расти. Дело в том, что мы вышли на очень приличный объем строительства жилья и цены", - заявил Лужков в интервью программе Первого канала "Воскресное Время".

По мнению столичного мэра, увеличение строительства жилья является фактором снижения цен на недвижимость. "Когда мы говорим о жилье и о ценах на жилье, то увеличение производства жилья, строительство жилья - это всегда условие для снижения цен на жилье, особенно когда мы говорим о массовом жилье, о жилье для основного количества, ну, в нашем случае с вами москвичей", - сказал Лужков.

Отвечая на вопрос о том, как правительство борется с пробками на дорогах, мэр столицы сказал: "Сегодня в Москве 3 миллиона 200 тысяч зарегистрированных автомобилей у москвичей, 800 тысяч приезжает, 250 тысяч грузовиков, и все это Москва, все это транспорт города. Могу сказать, что сейчас ситуация меняется, ситуация меняется к лучшему".

Лужков отметил, что в этом году столичное правительство получило больше ресурсов на строительство дорог, "а в будущем году нам в том числе и правительство Российской Федерации, выделило приличные средства на дорожное строительство".

В этой связи, мэр столицы, отметил необходимость развивать "общественный транспорт". "Нужно, безусловно, идти по тому же пути, по которому идут многие города, задыхающиеся равным образом, как и Москва, в этих пробках. Это приоритет общественному транспорту", - сказал Лужков.

Подводя итоги уходящего года, мэр столицы, отметил улучшение жизни москвичей. "Самое главное, если вы спрашиваете о главном, все-таки есть динамика улучшения жизни людей, безусловно. Я могу назвать множество таких очень престижных зданий, сооружений. А главное, о чем хочется сказать, это увеличение на сто единиц количества детских садов. Потому что детские сады - потерянная проблема у нас, проблема, которая прямо связана с демографией", - отметил глава столицы.

Также, по мнению Лужкова, улучшается демографическая ситуация в столице. "У нас уже два года идет плюсование, количество юных москвичей, которые появляются в Москве, количество рождений превышает уход из жизни. Плюс еще и продолжительность жизни у нас подрастает. И в этом смысле ситуация уже двигается в сторону улучшения", - отметил мэр.